ZyXEL P660HTW2 EE - вопрос №49584

Здраствуйте. Скоро куплю себе модем ZyXEL P660HTW2. У него есть Wi-Fi — а как подключить интернет на ноутбук потом этот Wi-Fi? И еще: правда ли, что модем очень хорошый и умеет работать на проблемных линиях? У меня проблемная линия, от 3 до 10 раз и больше отключаеться интернет. За ответы спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

MiK

Поменять имя сети SSID в настройках модема, установить пароль на сеть, подключиться к этой сети через ноутбук.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

На модели ZyXEL 660, моё мнение, я бы остановился в последнюю очередь! Была практика его использования и у него есть такая бага как аппаратное зависание, которое лечится только отключением питания… Не буду спорить, возможно в последних прошивках или партиях это пофиксили, но такой неприятный факт имеется!

В целях безопаности, дополнительно к тому что сказал MIK, порекомендовал бы ещё отключить широковещательную рассылку SSID и включил WEP… Кроме того обратите внимание на то, какие протоколы поддерживает Wi-Fi адаптер вашего ноутбука и маршрутизатор! Наилучшей производительности вы сможете добиться при наличии протоколов IEEE 802.11a или IEEE 802.11g. Оба протокола поддерживают скорость обмена до 54 Мбит/сек, но работают на разных частотах!

Но наилучший выбор — маршрутизатор с поддержкой протокола IEEE 802.11n!

802.11n — Увеличение скорости передачи данных (600 Мбит/c). 2,4-2,5 или 5 ГГц. Обратная совместимость с 802.11a/b/g. Особенно распространён на рынке в США в устройствах D-Link, Cisco и Apple. (сентябрь 2009)
(взято с этого сайта)