Контрацептивы - вопрос №49609

Здравствуйте! Я пью Линдинет-20 около 10 месяцев. На 11-ой таблетке последней пачки сходила на УЗИ: -тело матки 45мм*43мм*49мм, -ендометрий линейный 3мм, -миометрий однородный, -шийка матки 27мм, -прваый яичник 43*23*32, V17см, формирующий DF-21мм, -левый яичник 33*21*32мм, V11см, мелкомультиф., фолликулы 6мм. Как такое может быть, что при приеме данного препарата созревает яйцеклетка? Врач говорит, что фолликул ростет, но он не будет овулировать.Такое может быть? Или для меня замала доза гормонов? Буду Вам очень признательна за ответ!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Врач же, которая проводила УЗИ, Вам сказала, что овуляции не будет! Это значит что, всё в порядке и яйцеклетка не созревает, а фолликулы погибнут.

Вообще, фолликулов в организме женщины формируется очень много. Но большая часть из них погибает и только в 1 — 2 созревает яйцеклетка. А Линдимет (и подобные противозачаточные препараты) подавляют и это. Так что, не переживайте. Препарат действует хорошо. И всё идёт так, как положено.