Иск в суд на магазин - вопрос №49749

Здравствуйте! Я 10 декабря 2010 года купила фотоаппарат.Через 10 дней он сломался-перестал включаться.20 декабря я принесла претензию в магазин, что я хочу вернуть деньги, уплаченные за товар, претензию мне подписали, один экземпляр остался у них, один у меня. До сих пор магазин молчит. Скажите, пожалуйста, если в 10-ти дневный срок они мне не позвонят.то что мне делать? Как подавать иск в суд? и если ясделаю это после новогодних праздников, то не будет поздно, просто 10 дней со дня претензии будет 30 декабря. И что можно будет требовать в иске.

Ответы

добрый день! со сроками обращения в суд все нормально, о принятом решении магазин должен вас известить в течении периода (срока) указанного в претензии и способом указанным в претензии-звонок на мобильный, по почте!

в вашем случае действительно обращаться в суд но уже после нового года! иск-об обмене недоброкачественного товара (о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченной суммы).

но действиями магазина неправомерными вам также причинен моральный вред-вы расстроились по поводу поломки фотоаппарата, разочаровались в покупке которую хотели приобрести в течении нескольких месяцев! размер морального вреда устанавливается вами самостоятельно но подлежит частичному удовлетворению судом!

но не все упущено возможно магазин с вами свяжется до 30 декабря и решит ваш вопрос по закону, тем самым поднимит вам предпраздничное настроение!

если   написание иска будет актуальным обращайтесь лично!

26.12.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store