Иск в суд на магазин - вопрос №49749

Здравствуйте! Я 10 декабря 2010 года купила фотоаппарат.Через 10 дней он сломался-перестал включаться.20 декабря я принесла претензию в магазин, что я хочу вернуть деньги, уплаченные за товар, претензию мне подписали, один экземпляр остался у них, один у меня. До сих пор магазин молчит. Скажите, пожалуйста, если в 10-ти дневный срок они мне не позвонят.то что мне делать? Как подавать иск в суд? и если ясделаю это после новогодних праздников, то не будет поздно, просто 10 дней со дня претензии будет 30 декабря. И что можно будет требовать в иске.

Ответы

добрый день! со сроками обращения в суд все нормально, о принятом решении магазин должен вас известить в течении периода (срока) указанного в претензии и способом указанным в претензии-звонок на мобильный, по почте!

в вашем случае действительно обращаться в суд но уже после нового года! иск-об обмене недоброкачественного товара (о расторжении договора купли продажи и взыскании уплаченной суммы).

но действиями магазина неправомерными вам также причинен моральный вред-вы расстроились по поводу поломки фотоаппарата, разочаровались в покупке которую хотели приобрести в течении нескольких месяцев! размер морального вреда устанавливается вами самостоятельно но подлежит частичному удовлетворению судом!

но не все упущено возможно магазин с вами свяжется до 30 декабря и решит ваш вопрос по закону, тем самым поднимит вам предпраздничное настроение!

если   написание иска будет актуальным обращайтесь лично!