помогите - вопрос №49830

Здравствуйте.Мне 16 лет.Моя проблема волнует меня уже два года.....

Бывают такие периоды, когда без причины мне становится очень плохо на душе.Невыносимо просто… мысли доходят до крайности.Не могу не спать ни есть… Длится окло недели.Я пытаюсь вырваться из такого состоянич-друзья, развлечения.Но это едва ли помогает… Я не понимаю откуда берётся это состояния.Часто возникают навязчивые мысли, того что нет на самом деле.И от этого становится очень плохо надуше

и сейчас опять-внутреннее беспокойствие, плохое предчувствие, плохо очень на душе… А причины нет никакой.Это очень тяжело

помогите, объясните почему так происходит!

Лучший ответ по мнению автора

Согласна с коллегами. Это действительно гормональные колебания и это Ваша особенность, равно как и многих других девушек и женщин. Помогают умеренные физические нагрузки, но обязательно, чтобы они Вам нравились. Также помогает знание, что такие моменты в Вашей жизни присутствуют  и даны природой в помощь Вам, только не накручивайте себя негативными мыслями и верьте, что всё хорошо. С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это может быть вызвано нестабильностью гормонального фона. В Вашем возрасте(половое созревание) это нормально. Но все же рекомендую повстречаться со специалистом лично. Дистанционно практически невозможно определить причину Вашего состояния(тем более, Вы  ничего не рассказали о себе).

Для того, чтобы точнее определить причину таких состояний, нужно обследоваться. Тогда будет ясно и как с ними бороться. Но в любом случае надо учиться правильному отношению к ним. Пока что считайте, что это — Ваша особенность, которая, как Вы уже убедились, продолжается не так уж долго и проходит, не паниковать при их наступлении и по их поводу.

Я согласен с коллегами только от части. То, что нужно обследование — это бесспорно. Но учтите, что у вас найдут нынешние специалисты заработать сколько ненужного, что тут бы не навредить, а не то, что помочь.

Оля есть техники, которые позволяют и навязчивые мысли останавливать, и самочувствие улучшать, и радоваться жизни, да и контролировать гормональный фон. Вы ведь наверное уже забыли, что это такое радость? Вам нужен Оленька хороший психотерапевт и проблема не только не усугубляется, но и решается довольно просто. Пишите на письменный стол поможем. С ув. Ал.