развитие отношений - вопрос №49842

Уважаемые эксперты… Я знакома с человеком 6,5 лет. 3 года вместе живём. Познакомились, когда мне было 23года. И я была в состоянии переживания расставания с женихом, который поступил со мной ужасно, спустя 8лет больно вспоминать. Так вот мой настоящий гр.муж долго меня добивался, оказалось у нас общие интересы, я его уважаю, очень ценю… и т.д. Он очень надёжный для меня человек и яему доверяю… Но ужасная проблема внутри… Я боюсь официального оформления отношений и не очень стремлюсь рожать от него детей… Я бы хотела, чтобы этих препятствий в моей голове не было, так как очень привыкла к нему, мне с ним хоршо… Но время идёт, возраст давит… Я хочу детей… но БОЮСЬ… что не от него… Я это осознала в полной мере не так давно… Это оказалось страшно мучительным, я замкнулась… и не знаю как же мне поступить… что же мне сделать…… Как принять решение и жить дальше в согласии с собой… Честно, даже не могу представить свою жизнь без него… Но и своих детей с ним представить тоже не могу… Путаница… больше года не могу решить ребус… Ухудшилось здоровье, притупилось внимание… Состояние -что воля, что не воля...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Здравствуйте, Анонимка,

иногда наш прошлый опыт, тяжелое расставание продолжает влиять на наше настоящее. Как вы думаете, как разрыв с подлым женихом продолжает влиять на ваше восприятие мужчин и брака, отношений?

ваш гражданский муж: обладает общими с вами интересами, достоен уважения и доверия, надежный
как думаете, что останавливает вас от оформления отношений? что сдерживает? чего вы боитесь? чего вы не хотите?
фактически, вы уже три года — его жена. Только без штампа. Что для вас изменит штамп? Что для него изменит штамп?

Не очень стремлюсь рожать от него детей… Он не годится на роль папы? Что бы должно было поменяться в нем, чтобы вы захотели детей от него? Чтобы должно поменяться в Вас, чтобы вы захотели детей от него?

Вы осознали "это" не так давно. Что повлияло на ваше осознание? Что произошло не так давно, когда вы осознали?

Доброго времени суток!

Есть несколько вещей, которые Вам надо сделать, а именно:

1. Вам надо простить мужчину, который "поступил со мной ужасно, спустя 8лет больно вспоминать". Это первое, что Вам надо сделать.

Как понять, произошло прощение или нет?

Очень просто: если Вам уже не больно вспоминать и Вы даже можете его встретить и улыбаться ему, приветливо разговаривать то это значит, что Вы простили. Во всех остальных случаях — нет!

2. После того, как простите своего бывшего жениха, Вам надо узаконить отношения с тем МЧ, с которым Вы уже 3 года живете в блуде. Ваш брак нельзя назвать браком, это просто банальный блуд, хотя его сегодня "заворачивают" в обертку так называемого гражданского брака. Но от этого блуд не перестает быть блудом. Это надо прекратить через узаконивание Ваших отношений. И перед государством, и перед Богом.

3. Вам надо принять решение о том, что Вы хотите детей от своего мужа, который Вам законный муж. Это решение никто за Вас не примет, только Вы сами.

Путаница, в которой Вы находитесь исчезнет сразу после того, как Вы начнете делать то, что я написал. Когда дойдете до пункта №3 и сделаете его, она и вовсе исчезнет.

Благословляю Вас на то, чтобы Вы простили Вашего обидчика и отпустили эту боль из своей жизни.
А на брак пусть Вас благословят Ваши родители.

Вы боитесь брака и ответственности из-за боязни предательства, эти два момента у вас ассоциируются эмоциями, которые "получили прописку в прошлом в вашей голове". Муж ваш тут ни при чем, ему выпало быть с вами, чтобы помочь справится с этим страхом. И хотя эти эмоции — "дела давно минувших дней", но именно они не позволяют видеть реальность не предвзято.

Наше прошлое — это не то, что "было", а то, что вы с этим сумели (или не сумели) сделать. Состояние "что воля..." — самообман, результат "обесточивания", оттяжки энергии именно на те застарелые эмоции. Она как раз предназначается для радости от планирования своей жизни с достойным человеком. Есть техника, предназначенная для снятия именно такой эмоциональной боли (логически вы уже отработали ее), но нужен тот, кто поможет вам ее провести.