стоит ли мне это делать? - вопрос №49906

мне предложили выйти замуж фективно и через 2 месяца развестись. Что мне делатЬ???

4 ответа
...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток Лика!

В Вашей ситуации есть несколько моментов, и не учитывать их ВСЕ нельзя, а надо учитывать имеено их все вместе. Вот они.

1. Замужество — это не только физическое действие, связанное с росписью в ЗАГСе, штампом в паспорте, выдачей "Свидетельства о браке" и так далее.

2. Замужество — это еще и душевное действие, которое воздействует на Ваши эмоции и никогда бесследно не проходит, типа само по себе. между Вами и вашим мужем создается связь, которую физически не видно, но Вы с ним оказываетесь связаны узами сильнейшими, чем канаты.

3. Замужество также, даже в большей мере, это духовное действие, потому что институт брака был дан людям Богом, и использовать его сегодня в каких-либо целях, отличных от тех, с которыми он был дан — это неуважение даров Божьих. И это весьма и весьма чревато для тех, кто так поступает.

И вот теперь, когда Вы знаете истину о браке (небольшую ее часть) Вам и надо выбирать и принимать решение о том, как поступить.

И от Вашего решения и действия, во многом, будет зависеть Ваша дальнейшая судьба, а так же судьба Ваших, еще не рожденных, детей, потому как им по наследству достанется весь груз Ваших праведных и не праведных поступков. Они — ваши наследники.

Благословений Вам и мудрости в принятии решения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Все зависит от того, какие лично вы выгоды можете получить от этого фиктивного брака. Ведь если человеку нужны формальные отношения, то скорее всего он преследует какую-то определенную цель. Вы можете либо попасть в неприятность, либо использовать данную ситуацию для себя. Взвесьте все "за" и "против" для начала.

Здравствуйте! Конечно же все зависит от конкретной ситуации и условий этой *сделки*, НО все же как бы там ни было я настоятельно рекоммендую вам отказаться от этого. Так или иначе, это событие останется в вашей памяти, и как вы это в будущем собираетесь обьяснить своему любимому человеку? Это далеко не сиграет в вашу пользу. Да и когда захотите выйти замуж всерьез, это уже не будет с чистого листа, зачем вам это?

Надеюсь вы в скором времени встретите свою судьбу и забудите об этой мысли! И все у вас будет по настоящему!!! Ведь только так вы постигнете настоящее счастье!!!

Какие бы деньги не предлагали, я лично на такое бы не согласилась… как то психологически не комфортно все это, да и с точки зрения религии...

Ну решать в итоге вам, желаю сделать правильный выбор!!!

Если будут еще вопросы, пишите в личку

Вопрос в том виде, в каком Вы его поставили, скорее не психологический, а юридический, и, наверное, стоит обратиться в раздел "Юриспруденция", точнее изложив условия такой сделки. Если же Вас интересует мнение психолога, то сообщите, что Вас беспокоит в связи с этим предложением. Что же касается того, "что Вам делать", то это решать в любом случае Вам, поскольку это касается Вашей жизни.