отношения - вопрос №49996

здравствуйте! мне 24 года 6 лет назад я расталась с парнем из-за того что посчитала что рано заводить детей, да и он сам молчал что хочет пока уже все было не сделано! с тех пор мы необщались и он на меня держал обиду! сейчас у меня есть дочь! я замужем правда муж с нами не живет! но этого парня я забыть не могу и до сихпор скучаю! недавноо я нашла его в интернете и написала ему сообщение и попросила остатся друзьями! на что он ответил не стоит!!! посоветуйте что мне делать я очень хочу с ним встретится и поговарить чтоб быть друзьями но незнаю как! мне его очень не хватает! зарание спасибо!

Ответы

Здравствуйте.

Ваше желание "остаться друзьями" продиктовано, полагаю, чувством вины, которое возникло при разрыве отношений. Не более. К чему ворошить прошлое?

Я правильно понял — муж с Вами не живет, разводитесь? Если так, рассматриваете ли Вы старую связь как перспективу в будущем? Не вызваны ли Ваши попытки наладить отношения с бывшим страхом одиночества (Вы должны понимать свою внутреннюю мотивацию, тогда многие "проблемы" испарятся)?

И все же не совсем понятно — чего же Вы хотите? В письме не указана проблема. Хотите просто получить "волшебную" технику, которая заставит молодого человека быть Вашим другом (помимо его желания)? Не находите такое поведение "несколько неэтичным"?

К сожалению, прошло уже очень много времени и у вашего парня своя жизнь, в которой нет места для  вас. Да и вы грустите о том, далёком времени, а ваш парень давно уже не тот, как и вы. Вы стали взрослее, изменились оба и не факт, что этот новый он вам будет нужен.  Кстати, его разговор о том, что он будто бы хотел детей, но молчал, вполне возможно, лишь причина, чтобы расстаться. Так что не нужно всё принимать на слово, все мы не идеальны и далеко не всегда говорим правду. И ваши желания — это только ВАШИ желания. Насильно мил не будешь. Ищите того, кому вы будете милее всех, он точно где-то рядом, только его нужно увидеть. Удачи вам.