отношения - вопрос №50003

Здравствуйте. Подскажите, как правильно и мудро поступить в следующей ситуации. Встречаюсь с мужчиной. Утверждает, что любит и хочет прожить со мной остаток жизни. До меня 6 лет встечался с женщиной, отношения не совсем устраивали, как-то теплились, потом сошли на нет. Но через несколько месяцев наших с ним отношений она начала ему звонить, устраивать истерики (я тебя люблю а ты менябросил, я не успокоюсь отомщу, да она, то есть я — такая-сякая и пр.), затем извинилась, сказала на меня просто что-то нашло, все нормально. Через короткое время к моему Сергею на телефон стали приходить смс-ки с грязными намеками на мое прошлое, причем на звонки этот человек не отвечает, кто он — выяснить невозможно. Я бы это все проигнорировала, если я не верблюд, то и не собираюсь доказывать, что я не верблюд. Но Сергей время от времени отпускает замечания вроде — да, видимо, это так, не зря же смс-ки приходят… Меня оскорбляют его грязные подозрения с одной стороны, но и его понять хочется с другой — ему-то что думать? Сказала ему свое мнение: ты должен просто рот заткнуть подлецу, а не прислушиваться к таким вещам. Доходит до разрыва. Мы можем и помириться, но извините гавнецом попахивать будет все равно. Проявить женскую гордость и порвать, хоть и больно или есть другой выход? Я не могу находиться в ситуации, когда меня вынуждают оправдываться в гнусных вещах, которые я не совершала. Как убедить его в том, что это просто месть сос стороны бывшей? Я в этом просто уверена, чувствую нутром, а он утверждает, что не она. А этот человек не идет на контакт, просто шлет грязные сообщения и все. Стоит ли мне самой ему позвонить и попытаться поговорить? Да и как можно говорить о чем-либо с подобной мразью? В общем чувствую что меня хотят втянуть в грязную историю и разлучить с любимым. Отступить?

Вопрос задан анонимно
4 ответа
я

Ответы

Вы с самого начала влипли в эту грязную историю. Пишет смс его девушка бывшая с другого номера телефона. А раз ваш мужчина ТАК реагирует, то зачем он вам нужен? Он же не мужик, раз ведется на провокации и не защиает свою женщину. Можно на время уйти из отношений, сказав, что вам нужно подумать. И посмотреть на его действия. Если и дальше будет, как иванушка-дурачок на печи сидеть, то пусть сидит и дальше в одиночестве. Зачем вам такое "добро"?

Тот, кто хотел Вас разлучить — практически добился своего. Как Вам поступить? Слушать народную мудрость — собака лает, ветер носит. Если на тебя лает собака — не уподобайся ей, не становись на четвереньки и не лай ей в ответ.

Что еще? Да — в борьбе за "свое" иные склонны прибегать к грязным приемам (но ведь победителей не судят, как говаривал Черчилль). Вы не можете заставить их броться честно.

Не нужно никому ничего доказывать. Перестанете обращать внимание — звонки сойдут на нет. Номер в игнор(есть такая опция в телефоне). Можете пока, на время отойти в сторону, пусть мужчина определится уже — чего он хочет.

Вам в этой ситуации нужно сохранять свое лицо и достоинство. И понимать его вы не обязаны. Это его прошлые отношения, с которыми он должен разобраться сам. Если он позволяет тем отношениям влиять на теперешние, то это уже о многом говорит. И стоит сто раз подумать, стоят ли такие отношнения ваших нервных клеток?

Понимаете, если человек вас на что-то провоцирует, то он заранее ждёт нужной реакции — то есть вывести вас из себя. Вы правильно делаете, что не ведётесь на его усилия. Но иногда этого бывает мало, если человек достаточно настырный. Для этого есть другие приёмы в психологии — их можно назвать непредсказуемыми действиями. Есть такое понятие психологическое айкидо, то есть использование силы противника в своих же целях. Это конечно отдельная подгруппа в психологии, но достаточно эффективная. Здесь применяются специальные техники НЛП, которые при каждом словенсном нападении, подвергаются своей же агрессии, но без применения силы. Пишите на письменный стол. Психология против агрессора работает великолепно. С ув. Ал.