Помогите пожалуйста, я не понимаю что происходит... - вопрос №50023

Здравствуйте, у меня произошла вот такая странная ситуация. Встречались с мужчиной около 5 месяцев, конечно у нас разница в возрасте в 20 лет, но тем не менее отношения развивались и все становилось все лучше и лучше.

В прошлую пятницу у него был корпоратив. В субботу мы должны были встретиться, но вечером он позвонил и попросил перенести на ближайшие дни, таккак заболел(ладно, ну наверное похмелье, я согласилась, все было нормально). В воскресение написал смс чтобы позвонить мне, но я спала.

Поговорили в итоге в понедельник. Он сказал, что никуда не ездил и болел, соскучился и хочет меня видеть, но не пригласил к себе как обычно. Я сказала что " не приглашаешь, вот я и не еду". Он отшутился "ну странная ты, я только за". Тогда я предложила увидеться, он сказал, что никуда не поедет, потому что надо посмотреть куда лучше пойти, тогда в конце недели сходим. Я естественно завернула разговор, так как не поняла этого финта.

Я не выдержала и решила проверить его. Приехала под предлогом "недалеко от тебя была по делам". Он был вяловат, но здоров, не тошнило, ел-пил-разговаривал.  Вечер провели лучше обычного, но я не могу понять что происходит с отношениями??? Почему он так поступил- не спрашивала и вела себя как -будто того разговора и не было. На НГ он меня ждет, но не про елку, не про стол он не говорит.

Помогите пожалуйста! И как мне себя вести теперь?

Дополнение автора от 28.12.10 16:56:59

Да, Игорь, Вы сказали именно так, как мне и думается, я действительно боюсь нестандартного поведения, я боюсь изменений, боюсь потери стабильности! Наверное это от неуверенности в себе

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я совершенно согласен с Игорем! Только добавлю — нужно не только работать со страхами и комплексами, но ещё и знать как это делать. Ибо именно они и разрушают все отношения, а не сам партнёр. Вам нужно научиться некоторым психологическим техникам, которые позволяют держать себя в спокойствии и не давать повода партнёру на необдуманные решения. А также выработать поведение, которое позволит не только поднять свою самооценку, но и поднимет её в глазах партнёра. Есть желание — пишите на письменный стол. Продолжим беседу. С ув. Ал.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А что, собственно произошло? Бывают дни, когда человек "не в своей" тарелке. С Вами такое разве не случается? Не нужно "передергивать". Мне показалось — Вы боитесь его потерять и любое проявление нестандартного поведения воспринимаете как подтверждение своих опасений. Так ли это?

Если так — нужно работать со своими страхами (а не обвинять его в них). Повышать самооценку.