помогите пожалуйста - вопрос №50042

Здраствуйте, я студент и незнаю что со мной. Вот симптомы: Усталость, временами не могу сосредоточится, чувство рвоты: так было последние 2 недели.Потом под глазами появились темные круги, сонливость-это из-за недосыпания. А после этого стало сердце подкалывать 10-15 раз (не сильные), раньше эти подкалывания тоже были, можно сказать с дества. А сейчас что-то с нервами: дергают руки и ноги, иногда вибрируют. Еще у меня плохаяпамять, может это не относится, но все-таки: не могу зубрить(научить наизусть), а если понимаю смысл, то легче. С гум науками вообще очень сложно. А так у меня с логикой все в порядке, в тех науках один из лучших в группе.Что это может быть?(пол мужской,19лет)

Нет времени сходить к врачу уже сессия началась

2 ответа

Ответы

А к врачу сходить все же придется… Может быть, у вас обычное переутомление, но может быть и что-то более серьезное — например, обострение ревмокардита, если в детстве у вас часто бывали ангины. Впрочем, другие причины тоже не исключаются.

В общем, не списывайте на усталость, мне не нравится ваша тошнота — это может быть признаком интоксикации из-за вялотекущего воспалительного процесса. Найдите часок времени, сходите к врачу, чтобы знать, что надо делать.

Оставлять такое состояние довольно опасно — на фоне переутомления могут быть тяжелые осложнения. Уж лучше что-то недоучить и получить вместо пятерки четверку, чем пропустить тот же ревмокардит или же пневмонию…

(Если у вас выявят какую-то болезнь, обязательно берите справку — это пригодится в институте!)

Желаю здоровья!

Ох уж эти студенческие годы! Самое лучшее время в жизни не смотря на недосыпание, недоедание и недовыздоравливание:)

Абсолютно согласна с глубокоуважаемой коллегой — всё же сходите к врачу, это займет не более 2-3 часов, зато Вы будете знать — здоровы ли, а это очень важно во время сессии.

Нервы у Вас конечно шалят, отсюда и тик, попробуйте перед сном пить пустырник, это не снотворное на 8 часов, но успокоит, да и проснуться даже через 3 часа не помешает (только пейте лучше не прямо в постели, а за час до сна). А еще 3 раза в день пейте глицин, у нас многие студенты принимали во время сессии.

Ни пуха, ни пера!