помогите пожалуйста - вопрос №50042

Здраствуйте, я студент и незнаю что со мной. Вот симптомы: Усталость, временами не могу сосредоточится, чувство рвоты: так было последние 2 недели.Потом под глазами появились темные круги, сонливость-это из-за недосыпания. А после этого стало сердце подкалывать 10-15 раз (не сильные), раньше эти подкалывания тоже были, можно сказать с дества. А сейчас что-то с нервами: дергают руки и ноги, иногда вибрируют. Еще у меня плохаяпамять, может это не относится, но все-таки: не могу зубрить(научить наизусть), а если понимаю смысл, то легче. С гум науками вообще очень сложно. А так у меня с логикой все в порядке, в тех науках один из лучших в группе.Что это может быть?(пол мужской,19лет) 

Нет времени сходить к врачу уже сессия началась

28.12.10
2 ответа

Ответы

А к врачу сходить все же придется… Может быть, у вас обычное переутомление, но может быть и что-то более серьезное — например, обострение ревмокардита, если в детстве у вас часто бывали ангины. Впрочем, другие причины тоже не исключаются.

В общем, не списывайте на усталость, мне не нравится ваша тошнота — это может быть признаком интоксикации из-за вялотекущего воспалительного процесса. Найдите часок времени, сходите к врачу, чтобы знать, что надо делать.

Оставлять такое состояние довольно опасно — на фоне переутомления могут быть тяжелые осложнения. Уж лучше что-то недоучить и получить вместо пятерки четверку, чем пропустить тот же ревмокардит или же пневмонию…

(Если у вас выявят какую-то болезнь, обязательно берите справку — это пригодится в институте!)

Желаю здоровья!

28.12.10

Ох уж эти студенческие годы! Самое лучшее время в жизни не смотря на недосыпание, недоедание и недовыздоравливание:)

Абсолютно согласна с глубокоуважаемой коллегой — всё же сходите к врачу, это займет не более 2-3 часов, зато Вы будете знать — здоровы ли, а это очень важно во время сессии.

Нервы у Вас конечно шалят, отсюда и тик, попробуйте перед сном пить пустырник, это не снотворное на 8 часов, но успокоит, да и проснуться даже через 3 часа не помешает (только пейте лучше не прямо в постели, а за час до сна). А еще 3 раза в день пейте глицин, у нас многие студенты принимали во время сессии.

Ни пуха, ни пера!

29.12.10

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store