Сложные взаимоотношения - вопрос №50103

История у меня в принципе достаточно банальная, но как обычно, когда что-то происходит, кажется, что важнее уже ничего нет. Дело в том, что мне нравится мой преподаватель. Он старше меня на 20 с лишним лет. Есть дети, но живет он без жены. Они разошлись. Знаю, что встречается с разными девушками. Он достаточно состоятельный и интересный внешне. Выглядит лет на 30,не больше. С самой первой пары он начал ко мне придираться, постоянно вызывал к доске. Больше вообще никого не замечал. Постоянно делает завуалированные комплименты и если приводит пример какой-нибудь, то обязательно на мне. Я пишу у него диплом, поэтому иногда хожу на консультации. Все дело в том, что я не могу понять, как на самом деле он ко мне относится. Вроде бы откровенно и не пристает, даже когда сидим наедине и он что-то объясняет, он может максимум поближе придвинуться и наклониться, но не более. Еще постоянно рассматривает. Как сказала подруга, он смотрит на меня хищными глазами. С одной стороны я понимаю, что в жизни все возможно и может я ему и правда интересна. А с другой думаю, что если бы были какие-то чувства, то он бы их выразил, дал понять о своей симпатии более откровенно. Может ли у него быть искренняя симпатия или это просто игра и развлечение сего стороны?

Дополнение автора от 28.12.10 23:59:39

Я понимаю, что к этому человеку меня очень тянет. Да, он не такой, как ровесники. Уже узнавала о нем. Говорят, что раньше он не позволял себе такого отношения ни к кому. Все удивляются, что он вообще может так себя вести со студенткой. Он постоянно пошло шутит. Хотя сам по себе очень хороший человек. Даже помогает детским домам.

Дополнение автора от 29.12.10 00:00:37

И спасибо, Вам, за ответ) Для меня важно любое мнение. Потому что сама не могу разобраться, когда любишь, всегда слепнешь)

Ответы

>>> Может ли у него быть искренняя симпатия или это просто игра и развлечение сего стороны?

Может быть и так, и этак.

Иногда и сам человек не поймет, что для него его симпатия: искренность или развлечение. Важно, что для вас означает потенциальная возможность отношений с таким человеком. Что "обещает" такая связь? Чем влечет? Готовы ли вы к тем "минусам", которые есть в таких отошениях разновозрастных людей?

Чем для вас будет различаться "развлечение" и "симпатия"? Повлияет ли его мотивация на Вашу? Если да, то как? Вы сами к нему что испытываете: азарт от "необычности" ситуации ("не такой как ровесники", связь, вызывающая внимание других и т.д.) или симпатию? Наверное, и то, и то? :)

Я Вам дам такой совет :) Женский :) Попробуйте разузнать, какова его репутация, как относится к девушкам из других групп, что у него в прошлом. Только осторожно :)