Специальные технические средства - вопрос №50142

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, являются ли GPS — трекеры специальным техническим средством для негласного контроля за перемещением транспортных средств и других объектов. Требуется на ввоз и продажу лицензия. Спасибо.

1 ответ

Ответы

GPS трекеры  представляют собой персональные устройства контроля местоположения, обладающие функцией быстрого определения координат. Это очень функциональные устройства, поддерживающие, помимо основных функций, голосовой мониторинг, запись пройденного пути и т.д.

эти технические устройства схожи с навигатарами лицензия на осуществление типичной деятельности уже не требуется!