Внутричерепное давление - вопрос №50183

Внутричерепное давление! как его лечить? Началось в тренажерном зале! делал силовое упражнение и сразу же в голову стукнуло дикая головная боль! На следуюший день головная боль прошла! На следуюшей тренировке опять тоже самое… После чего, решил сделать перерыв… Недавно пошел в зал и опять с дикой болью в голове, ушел домой не доделав упражнение!

Подскажите как это вылечить ! За ранее благодарен! 

29.12.10
3 ответа

Ответы

Причина вашей головной боли может быть абсолютно различной, начиная от повышения внутричерепного давления, повышения артериального давления, до патолгии сосудов шеи и шейного отдела позвоночника. Нужно разбираться детально, универсального лекарства нет!

29.12.10

Ещё хотелось бы добавить, что при повышенном внутричерепном давлении вообще противопоказаны силовые нагрузки.Кроме того, Вы уверены, что именно в повышении внутричерепного давления всё дело???? Обязательно обследуйтесь, причину головной боли нужно выяснить, она может оказаться весьма серьёзной. До выяснения причины я бы рекомендовала оставить тяжёлые упражнения, только лёгкая гимнастика утром. Если говорить о лечении внутричерепной гипертензии, то коллега прав: вариантов масса.Всё индивидуально, поерьте.И уж точно, ни один уважающий себя и здавомыслящий врач не станет назначать на сайте, заочно какие-либо препараты.Во-первых, возможно, Вы просто сами себе поставили такой диагноз, а во-вторых, доктор не видит Вас и Ваших анализов.Поэтому, будьте добры, отправляйтесь на исследования.

Здоровья Вам!

29.12.10

Причиной Ваших головных болей, действительно, может быть затруднение венозного оттока. Но совсем не обязательно. Вам необходима консультация невролога и дополнительное обследование, обьем которого будет определен индивидуально

30.12.10

Вячеслав Карпов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгения Артемовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Андрей Геннадьевич

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
29.04.13
Вопрос задан анонимно
1 ответ
01.12.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
24.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store