Помогите,пожалуйста!! - вопрос №50216

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, вся уже измучилась, не знаю, к кому обратиться… Хочу задать Вам следующий вопрос: месяц назад у меня вдруг появились очень нехорошие пожелания в адрес абсолютно всех людей, причем, что самое ужасное, даже в отношении своих самых любимых и близких.Была в церкви, исповедовалась и причащалось, помогло, но ненадолго, мысли возвращаются, душит страх, даже ужас от самих этих мыслей и от того, что я, никогда не желавшая никому ничего плохого, могудаже о таком думать, а тем более желать… потеряла сон, аппетит, постоянные слезы и депрессия… не знаю что делать… подскажите, пожалуйста, что это и как с этим бороться? Очень надеюсь на Ваш ответ.  Анна, Краснодар, 14.07.1984

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Анна!

Подобные навязчивые мысли бывают у многих. Не надо их боятся. Чем больше Вы будете об этом думать, тем больше эти мысли будут укреплятся, само Ваше внимание к этим мыслям, укрепляет их.Поэтому нужно переключать внимание с этих мыслей на благородные… Что надо делать?  Ходить в церковь это хорошо.но этого не достаточно.Нужно читать молитвы дома, с молитвослова. Встали с утра, первым делом молитва.можно не вставая с кровати. Потом перед завтраком. Молитва перед обедом, ужином.На ночь. Перед каждым делом. А также почувствовали страх, молитва, почувтвовали депрессию молитва. дело в том что молитвы очень хорошо очищают сознание от негатива. И навязчивых мыслей.2 — 3 недели такого молитвенного правила, и все Ваши навязчивые мысли испарятся. главное постоянность, молитвы прерывать нельзя пока мысли негатива полностью не изчезнут. если что то непонятно, пишите мне в чат. Храни Вас Бог!

С уважением!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, не могли бы вы скинуть ваше фото мне, я посмотрю в чем проблема

В каждом человеке борется Добро и Зло.Нужно, заметив  свои негативные мысли, тут же заменить их на позитивное утверждение.

Обращайтесь в чат, научу вас делать  прекрасное упражнение.

И еще у вас есть негатив(порча, родовое проклятие, магическое воздействие и венец безбрачия).

Уделите себе время и внимание для чистки энергетики.

Час добрый!

Когда словесные инсинуации не смогут обмануть сознание и остановить Ваш внутренний диалог – обратите внимание на Ваши органы желудочно-кишечного тракта, особенно печень.

Есть такое понимание: "Чего ты боишься, то и приходит к тебе" и второе. "ТО, что ты в мыслях можешь пережить без страха, то в мыслях иостанется, не выйдет в изическую реальность". Возмжно Ваши мысли, это некое "сливание" ненужной энергии. Почему Вы оказались тем сосудом, с помощью которо они сливаются, и Ваша ли это энерия/мысли. Это вопрос. Вопрос, на которй Вы сможете сами ответить себе, если спросите себя. Пробуйте раскрутить эти мысли-цепочки в начало. Откуда они приходят, как. И тут два варианта: либо запретить им приходить к Вам, либо свободно пропускать, отслеживая, но не регируя. Впрочем и для того, и для другого нужен определенный навык. Проще, осознавайте, что есть Вы, а есть мысли, таким образом Вы отделите себя от них, и они не будут Вам мешать...

Здравствуйте, Анна. "Вдруг"- не бывает. Ничего не бывает "вдруг". Вы с парнем расстались из- за родителей?

Здравствуйте Анна. <o:p></o:p>

Вот смотрите вы пишите === Была в церкви, исповедовалась и причащалось, помогло, но ненадолго, мысли возвращаются, душит страх, даже ужас === вот смотрите исповедь покаяние и причащение это и есть самое сильное лекарство. Потому видите вы же пишите что помогло и СЛАВА БОГУ что  помогло вот смотрите то что вам посоветовал Александр это хорошо но это лекарство молитвы  их надо применять между причащениями как бы вот вы получили сильное лекарств исповедовались покаялись причастились ведь что получилось потому вы вот что пишите === вся уже измучилась ===  а еще что вы пишите === душит страх, даже ужас === потеряла сон, аппетит, постоянные слезы и депрессия === в самих помыслах плохих в страхе в депрессии  видите во всем этом находиться враг. Потому вот возьмем то время до вашей исповеди покаяния причащения ведь то же самое было значит вот он непорядок в сердце под этим соусом в этих помыслах окопался враг и на вас начал источать расстройства вы конечно боритесь с этим нашествием но видите против вас противостоит серьезный противник против которого человек немощен потому и нужна БОЖИЯ помощь раз война идет внутри вас в вашем сердце то надо что бы с врагом который окопался вот так внутри в сердце в уме надо что бы с ним справился сам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОСА, потому  вы не можете победить расстроителя который находиться под разным соусом то вы правильно сделали вывод что надо сходить в церковь на исповедь  покаяние причащение. Вы прямо в точку попали. А что при причащении происходит БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ  потому сам обряд помогает в одно мгновение поменять состояние сердца было много расстроителя прошел обряд и все в сердце уже много БОГА ЛЮБВИ. Вот оно причащение но вначале исповедь покаяние как бы к этому надо готовиться  вначале сходить к духовнику к священнику он вам подскажет какие  покаянные каноны, акафисты, молитвы надо почитать некоторое время попоститься потому к этому надо готовиться с листа дело не пойдет потому надо еще покопаться в себе надо взять книжецу БРЯНЧАНИНОВА в помощь кающимся и почитать расклад грехов потому вы вот обнаружили один непорядок что вот такие мысли у вас против ближнего но вы вот почитайте еще под многим соусом может враг прятаться в сердце потому исповедь покаяние сам священник духовник помогает. Потому надо в себе покопаться поглубже посмотреть на свои дела со всех сторон а не толко плохие мысли, как бы при исповеди покаянии вы обозначаете в себе в своем сердце в своем поведении все нарушения заповедей и законов БОЖИИ какда  каитесь и уже священник свидетель он делает свое дело зачитывает специальные молитвы и вот уже при причащении уже все что вы обозначили что в себе нашли то что вам помог в себе обнаружить духовник вот эти все места уже при приеме КРОВИ И ПЛОТИ уже начинается БОЖИЯ работа в сердце уже не вы уже БОГ  имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он уже борется с тем нашествием с теми помыслами с которыми вы не можете справиться.  Это ИИСУС ХРИСТОС изгоняет врага из сердца уже не ваши силы участвуют в этой войне.  Видите вы все сделали правильно потому победу  на некоторое время уже вместо вас   в вашем сердце над врагом одержал сам БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам же стало легче. Видите все инструменты по очищению сердца от врага сработали. Но видите враг то он хитер вы пришли домой то как бы и надо уже другие труды ложить христианские это как раз и касается молитв как бы надо отсекать все плохие помыслы пришел помысел плохо подумать о ближнем то накладываешь на его молитву и не даешь слово ему в своем сердце в уме. Но видите все таки человек немощен потому вы еще не до конца со своим сердце разобрались вы только одно место в сердце задели вот почитаете книжецу для кающихся то поймете что вы еще не до конца выявили  врага в сердце может есть у вас некии обиды на кого и другое в чем находиться враг потому враг он  другие места в сердце задействовал  видите и опять же захватил большую территорию в сердце и опять вернулось плохое состояние. А раз враг пробрался в сердце то опять же надо действовать так же как вы и действовали идете в церковь и опять же пусть с врагом сражается БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС и все повторяете исповдеь покаяние причащение и делать это можно много раз как бы вы постоянно будете в свое сердце вселять БОГА ЛЮБОВЬ через причащение  может по другому духовник поможет даст правильный совет. Потому вот смотрите как врачи тела действуют допустим когда есть давление большое то больной идет к врачу который разбирается в чем дело и что бы сбить давление допустим на неделю прописывает сильную дозу лекарства что бы справиться с большим давлением а через неделю приходит к врачу больной уже как бы  большого давления те лекарства которые пропсал врач сработали потому  уже врач смотрит на результат и уже врач прописывает слабее лекарство то надо было пить целую две таблетки в день а то уже прописывает одну на день.  А если опять давление начинает зашкаливать то врач он опять же делает новое назначение пить сильное лекарство видите надо что бы специалист контролировал следил за состоянием здоровья тогда уже будет нужное лекарство прописано. Остается вам поискать себе духовника хорошего что бы рядом был может в какой церкви что бы помощь приходила быстро. Как в болезни тела так  и в духовной жизни заболел невыносимо стало жить расстройства обступили то уже идешь к своему духовнику к священнику может к монаху он и прописывает лекарство допустим вот оно исповедь и покаяние причащение это сильное лекарство потому его надо пить почаще вот видите у вас прошло какое то время и все вернулось значит идете к духовнику и он вам опять прописывает прийти исповедь покаяние и причащение всегда старайтесь что бы в вашем сердце было БОЖИЕЙ войско вы же видите есть толк от  этого лечения потому надо эту таблеточку начать почаще принимать до тех пор пока БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС до конца не расправиться с врагом который в сердце. Потому видите же как у вас опять врага расстроителя прибавилось в сердце и так надо повторять применять сильное лекарство. Не сражайтесь своими силами с врагом вы его не победите пусть за вас сражается БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС  вот его в сердце через причащение и принимайте почаще. А когда враг потеряет силу тогда уже и молитв прочитать хватит что бы пришла помощь от БОГА. Надо быть с духовником на связи потому молитвы читать,  надо в этом тоже иметь меру может в начале ограничиться утренними и вечерними молитвами. Потому враг и в этом деле может подловить и если не на контроле у своего духовника то  уже можно попасть в большие расстройства чем имеешь.  Как в болезни тела когда заболеешь надо быть на контроле у врача что бы врач помог вылечиться так и в духовной жизни не надо делать самодеятельно, себе прописывать как надо лечиться, потому есть специалисты  священники которые обучены, которые хорошо знают ЗАКОН БОЖИЙ и имею подсказку от самого БОГА.  Потому это война не человека с врагом, а это война БОГА имя которому ЛЮБОВЬ с врагом. Вот так с этим  нашествием надо бороться с помощью духовника специалиста а он уже приведет к выздоровления с помощью БОЖИЕЙ. Будете правильно действовать БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС вам поможет и быстро.<o:p></o:p>

Простите.<o:p></o:p>

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ. <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

 <o:p></o:p>

@ SOFIA CHERNAYA