лечение депрессии - вопрос №50229

/>/>/>/>/>

Здравствуйте! Мне 33 года. Около 9 мес лечусь от депрессии. Принимала Продеп  2 капсулы 1 р в день и на ночь Миасер  2 таблетки  с 1 апреля до 10 декабря, а с конца августа еще и

 Игланил 0,25 от 200 мг 1 р в день

После аллергии на печень неделю только Миасер потом три дня ничего не принимала, а потом- другойврач назначил  Миртел, 1 таблетка на ночь 30 мг  (с 10 декабря) появились яркие реалистичные кошмары, самочувствие ухудшилось… Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? К какому опытному врачу можно обратиться за помощью, какие препараты смогут мне помочь?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все препараты, которые Вы принимали — это антидепрессанты (эглонил ещё и нейролептик). В Вашем письме я не вижу упоминания о контроле врача за Вашим лечением. Такой мощный и длительный курс нельзя так резко прерывать. Я всегда говорил, что вначале следует точно выставить диагноз депрессии и, главное, выяснить какая депрессия? (психогенная, эндогенная или экзогенная). Во всех случаях подход может быть разным. Судя по всему Вы совершенно не проходили психотерапию и физиотерапию. Анализы крови при таком курсе лечения следует сдавать не nреже 1 раза в месяц — это контроль работы печени. Не совсем понятна фраза "после аллергии на печень". У Вас была аллергия или анализы показали, что печень стала хуже работать? Это опять-таки разные вещи, требующие разного подхода. Все эти вопросы должен Вам объяснять лечащий врач. Я рекомендую Вам лечь в дневной стационар, пройти обследование у психолога, провести дезинтоксикацию (чистку организма от лекарств), а затем,(если потребуется) под контролем врача начать комплексное лечение, сочетающее психотерапию, физиотерапию и фармакотерапию. Самолечением не занимайтесь — может быть хуже!