заключение брака - вопрос №50285

добрый день! Подскажите пожалуйста! Я гражданка России.Мой будущий муж гр-н Армении.Чтобы зарегистрировать наш брак в ЗАГСе требуют принести справку о семейном положении(в армянском паспорте нет страницы о сем. положении)Но эта справка должна быть только с армянского консульства.С места жительства нотариально завереная как нам сказали не имеет никакого значения.Это в Ростове и Ростовской обл.Хотя я знаю что в других облостях с этим нетпроблем.Скажите пожалуйста имеет ли ЗАГС на это право.Ведь консульство эту справку выдает основываясь на запрос по месту жительства.И выдают они ее через 2 месяца.Когда уже истекает срок регистрации на 3 месяца.А в ЗАГСе ждать еще месяц.Получается бесмысленный круговорот.Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Так как в России запрещено многоженство. А в Армении не запрещено. По этой причине требуют эту справку.

Да и вы наверное будете против если узнаете что у него есть еще официальные жены.

С новом годом. И семейного вам счастья.