Регулярные расставания - вопрос №50310

Здравствуйте, эксперты. Помогите пожалуйсто! Мы с моим парнем встречаемся уже год. Расходились уже очень много рас. Но ссор никогда небыло. У нас либо всё всегда хорошо, либо мы рассаёмся. Инициатором расставаний был всегда он, и говорил что ему надоели отношения. Мы расходились потом всё равно опять мирились. Сейчас очередной рас расстались потому что друг другу надоели. И возможно скоро опятьсойдёмся. Но мне уже очень надоели эти регулярные расставания. А расстаться с ним рас и навсегда я не могу, без него очень плохо. И я очень хочу закончить эти постоянные расставания и встречаться уже нормально, как все люди. Или забыть его… но это не возможно!



Дополнение автора от 30.12.10 22:32:13

Мы расстаёмся потому что отношения становятся скучными, мы всё перепробуем и уже нечего делать. Нам становится скучно и ему надоедает это разнообразие. Когда расстаёмя то оба просто сидим одни. без партнёров. Обычно он предлагает расстаться а я за ним бегаю а он отвергает. Но потом надоедает бегать и он сам начинает звонить, писать… Сейчас мы опять расстались, но на этот рас бросила его я! Просто потому что мне надоело это однообразие, мне стало с ним скучно! Сейчас вроде я опять хочу к нему… И вскоре мы наверняка опять помримся, а может и не помиримся… я даже не знаю! Но когда я его бросала то он тоже сказал что ему тоже всё поднадоело и он тоже думал о расставании… Однако, когда мы расстаёмся то буквально через неделю уже начинаем опять общаться, но просто как друзья.



Дополнение автора от 30.12.10 23:04:37

хмммм… ну я не знаю для чего я ему нужна но по моему мнению я для него как наркотик… Он со мной, потом расстаёмся а его невольно начинает ко мне тянуть… как к наркотику! просто начинает скучать… а я… а я его очень люблю, по этому он мне и нужен! У нас с ним очень большие планы на будущее и мы оба, я точно уверена что оба, готовы пойти на многое ради этих отношений

Добрый вечер, Солнечный Свет :)

Ссоры в отношениях помогают выяснить, кто что чувствует, кто чего хочет, кого что не устраивает. Вы не ссоритесь, но и не знаете, что Парень имеет в виду, когда говорит, что ему "надоели отношения". Что именно ему надоело? Вы? То, как вы проводите время вместе? Обязательства? Что значит "надоело": скучно, нет радости, нет чувств, все однообразно? Если бы знать, что именно ему надоедает, и что он имеет в виду, когда говорит, что надоело: можно было бы искать каких-то "лекарств", чтото предлагать...

Когда вы расстаетесь, куда он уходит? К другой? Или один сидит? Что он делает, как он себя развлекает?

Вы пишите, что хотите отношений "нормальных, как у всех людей". В принципе, сейчас каких только отношений между людьми не бывает… такое разнообразие… Многие тоже, как и Вы, на время расстаются, чтобы успеть соскучиться по друг другу… Главное, чтобы это не приносило боли любимому человеку, но Вам это приносит боль. Вам это не нравится. Но вы продолжаете быть с этим Парнем, ждать его обратно продолжаете… и тем самым своим поведением как будто говорите ему: "Ты можешь так себя вести со мной, я буду это терпеть". Вам тяжело, плохо, Вам самой — НАДОЕЛО, но вы остаетесь с ним… как и он: ему надоедают отношения, но он остается в них. 

Как вы думаете, что держит Вас рядом с ним и что держит его рядом с вами?

>>> Или забыть его… но это не возможно!

Иногда люди живут в браке десять лет, рожают детей, и даже после этого могут "забыть" своих супругов и построить отношения с кем-то другим...

30.12.10

Человека изменить практически невозможно. Вы можете только поменять собственное отношение к нему. Принять его таким как он есть сейчас — не значит поломать себя либо унизиться. Если вы считаете, что любите этого человека и хотите быть с ним — приймите его, каким есть. Только после этого возможны изменения отношений к лучшему.

30.12.10

У меня ощущение, что ваши отношения сродни курению. курить то бросают, то снова начинают. И окончательно бросить не могут, потому что не могут ответить на вопрос: "Для чего Вы курите?". По сему, вопрос к Вам: "Для чего Вам эти отношения, что Вы от них плучаете, чего лишитесь, если их не будет?". Кроме этого, ответьте на вопрос: "Как Вы думаете, сможете ли Вы ответить на этот же впрос за своего партнера?"

Ситуация, которую Вы описали чаще всго происходит, когда неопределена ценность отношений, и они (отношения) поддерживаются, потому что так полжено, или птосу что страх потерят и не найти новых… Вы не написали, первые ли эт у Вас отношения, но, сюдя по всему, по крайней мере, — одни из первых. Оцените их, что привносит этот челвек в Вашу жизнь и насколько это значимо. Значимо в плане, — чем Вы готовы жертвовать для сохранения отншений...

Еще один момент. Обратите внимание на свою цель. Вы хотите "закончить эти постоянные расставания и встречаться уже нормально, как все люди"… А зачем встречаться. Встречаться — это процесс. А с какой целью осуществлять этот "процесс". Видите ли Вы эту цель, нужен ли Вам этот результат (и одинаково ли Вы с партнером это видите)

30.12.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дорохин Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store