налоги - вопрос №50311

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста… в 2008 году был сдан отче по ЕНВД и в нем была допущена ошибка, могут ли налоговики предъявить что то сейчас. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Смотря какая ошибка. Могут и не предьявить. Если уже 2 года прошло и от налоговой нет известий. Считайте, что пошло.Когда будет камеральная проверка, тогда все выясниться. Пересчитают налог. Оплатите.

Добрый день,

Смотря какая ошибка в декларации. Если ошибка в расчетах, Налоговики могут обнаружить Вашу ошибку только при выездной налоговой проверке, которая может быть проведена за 2008 год в течение всего 2011 г ., соответственно по ее итогам начислить штрафы и пени. По камеральной проверке срок исковой давности истек, так как он составляет 3 месяца.

Если же ошибка например в том, что декларация сдана по старой форме и ее не ввели в базу, то могут заблокировать счет, не дадут справку об отсутствии задолженности, сверку расчетов. Срок исковой давности сдесь 3 года с момента сдачи декларации.