помогите - вопрос №50320

мне 15 лет я очень нервная, я срываюсь на всех по любому поводу если на меня не так посмотрят или что то не так скажут.на меня изза этого все обижаються, а я не могу ничего сделать со своей злостью.меня раздражают все окружающие ...

2 ответа

Ответы

Это не нервность, уважаемая  animewka, а глубокая (увы, ни на чем не основанная) убежденность в том, что все люди ОБЯЗАНЫ действовать и говорить только так, как Вы считаете нужным, как Вам приятно. Подумайте — действительно ли все ДОЛЖНЫ действовать так, как Вам нравится? Научитесь принимать то, что не всегда все люди будут вести себя так, как Вы считаете должным — люди ведь все разные. И Вы тоже не обязаны всем нравиться — но имейте в виду, что всегда найдется кто-то, кто будет смотреть на это "не так".  С раздражением попробуйте справиться, не позволяя себе СРАЗУ реагировать на то, что не нравится. Посчитайте до десяти, сделайте глубокий вдох и выдох, дайте себе время обдумать ситуацию. Подумайте о том, стоит ли тратить время и силы, портить отношения из-за того, что Вам что-то не понравилось или Вы кому-то не понравились, можно ли вообще заставить Вас поступать так, чтобы это нравилось ВСЕМ, а ВСЕХ заставить поступать так, чтобы это нравилось Вам...

Я бы сказал.что это не нервы, а распущенность и безнаказанность. Вот подумайте сейчас сами, спокойно  и вдумчиво прочитав до конца этот ответ. Ответте, нагрубили бы вы человеку.зная, что за свою грубость получите жеский отпор, даже физический? Уверен,  вы бы десять раз подумали. прежде чем сказать этому человеку что-то грубое и обидное.  Вы же поступаете со всеми так только лишь потому, что вам никто пока адекватно не отвечал. Это во-первых. упущение ваших родителей. которые не научили вас общаться с людьми, а во-вторых. это ваша личная распущенность. за счет которой вы  решаете ряд своих вопросов.  Сейчас в большинстве случаев это помагает. но уже вы чувствуете, что что-то не так, не всегда такое обращение допустимо. Учить вас общению с людьми и поведению в обществе — пустая трата времени и сил.  Вы это должны сами понять, почувствовать и  измениться. Единственный выход — контролировать свои действия, свой разговор, свои эмоции.  Иначе своей злость в жизни вы ничего не добьетесь.

Юлия