Сахар в крови - вопрос №50336

Здравствуйте! Сделал анализ сахара в крови. Результат 6,2 моль. Брали кровь из пальца (артериальная). Хирург сказал, что нужно пока что регулировать сахар. Через месяц сдать снова.

Вопросы:

1) Можно ли при таком результате быстро вылечить заболевание и есть ли оно?

2) Какие нормы при анализе сахара в крови?

3) Как регулировать сахар?

4) Мог ли повлиять на результат выпитый на ночь сироп (от кашля, оченьсладкий). Утром не ел.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Норма уровня глюкозы в крови 3.3 — 5.5 ммоль/л, в плазме крови — до 7 ммоль/л. Вам необходимо обследоваться у эндокринолога, чтобы точно знать: это повышение, потому что начинаете заболевать диабетом, или элементарная погрешность в питании. Регулирование сахара в крови зависит от типа диабета: есть инсулинозависимый и инсулинонезависимый. Если диабет уже есть, то вылечить его уже практически невозможно, но возможно максимально останавливать прогрессирование развития процесса.

Лучший ответ по мнению автора

Мне сказали регулировать сахар и сдать кровь еще раз через месяц.