отношения студентов и преподавателей - вопрос №50350

имеет ли право преподаватель вуза не допускать студента к зачетному тестированию на основании того что студент не посещал лекции? официальный допуск получать по этому предмету не нужно, как например выполнение лабораторных, как сказал преподаватель, цитирую: я не могу Вас допустить так как не уверен в том что вы сможете сдать тестирование! конец цитаты!
заранее спасибо за ответ!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В случае большого количества пропусков лекций преподаватель имеет право не допустить студента к зачетному тестированию. То, как он это мотивирует — это его слова, так сказать, его проблема.

Ваши действия в данной ситуации — обратитесь к своему куратору с просьбой разрешить данный вопрос и получить у преподавателя для Вас допуск к зачету. В качестве дополнительного подтверждения, что к зачету Вы готовы, имеет смысл переписать все лекции, которые были Вами пропущены и предъявить их, как преподавателю, так и куратору.

Если же Вы получите отказ в допуске, обратитесь к декану Вашего факультета. Я  думаю, что проблема решится в Вашу пользу однозначно, если Вы будете сохранять спокойствие и самообладание.

Удачной Вам сессии!