Все не как у людей - вопрос №50403

Мне 26 лет! у меня никак не складывается личная жизнь, вроде все есть и престижная работа, и ум, и красота, и фигура, но… проблема в моем характере… я пыталась изменить его, очень хочу поменяться, но ничего не получается! начинаю общаться с парнем как минимум через полгода они все пропадают, хотя в начале отношений я их предупреждаю, что у меня сложный характер! Почти все подругии коллеги повыходили замуж, приходится смотреть на них, и плакать в сторонке. Да я бы не сказала, что характер у меня очень уж плохой, просто я требовательна, слишком справедлива и правильна… и ревнива! За один год 2 неудачных романа, депрессии, нервные срывы, больничная койка, я всегда все принимаю близко к сердцу! Что делать? как жить с этим? хочу сильно замуж, любить и быть любимой, детей!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Проблема не в Вашем характере, проблема в том, что Вы о себе говорите..

"я их предупреждаю, что у меня сложный характер!" — это приговор, который Вы сами, своими собственными устами, произносите. И делаете это уже давно. И настолько с этим срослись и привыкли к нему, что он, этот характер, стал частью Вашего естества.

Но в начале так не было. Вы не были такой, какой сейчас являетесь.
 Кто-то когда-то начал Вам говорить о сложном Вашем характере, о том, что Вы — невыносимый человек, о том, что с Вами невозможно ужиться и найти общий язык, о том, что Вы — просто "стерва" (простите, если зацепил), о том, что у Вас нет будущего, и никто и никогда Вас не полюбит и не будет с Вами, о том, что...

И Вы взяли и поверили. И Ваша вера выражается в том, что Вы сегодня продолжаете это о себе говорить, но уже сами. Просто приняли чужую точку зрения на себя и поверили в нее. А вера всегда должна подтверждаться ДЕЛАМИ.

А Ваш характер здесь ВООБЩЕ ни при чем. Ваш характер мог бы быть корректируемым, если бы Вы сами себя не приговорили к "пожизненному" заключению в той ипостаси, в которую Вы уверовали.

Вы пытаетесь менять свой характер, а Вам надо сначала изменить то, что Вы говорите о себе...

Теперь мы подходим к самому главному, будьте внимательны, перечитайте несколько раз то, что я дальше напишу.

То, что Вы сегодня говорите о себе — это Вы сами выбрали. Это было Ваше решение, хотя и не осознанное, и Вы сами выбрали и начали говорить, что у Вас сложный характер. Никто Вашими губами не управляет, кроме Вас. Никто не заставляет Вас говорить о себе то, что Вы говорите. Это ВАШ ВЫБОР — и точка.

Следовательно, если Вы могли когда-то неосознанно сделать такой выбор, то это значит, что Вы можете сделать ДРУГОЙ ВЫБОР. И сделать его осознанно.

Вот, например, сейчас, когда читаете то, что я Вам написал.

Вот прямо сейчас и сделайте это, возьмите и проговорите о себе то, что Вы хотите из себя представлять.

Не то, что кто-то о Вас сказал, и не то, что Вы приняли, а то, что живет с рождения внутри Вас, то, каким человеком Вы всегда являлись, но просто не смели этого проявить...

Станьте напротив зеркала и скажите примерно следующее:

"Я отказываюсь более говорить о себе негативное. Я прощаю того человека (если помните имя — скажите), кто мне говорил обо мне негатив и я его приняла. Я прощаю себя за то, что говорила на себя всё это столько лет. Отныне и навсегда я говорю негативу "НЕТ!" Я позитивный человек. У меня отличный, мягкий и покладистый характер. Людям приятно проводить со мной время, я легка в обении, у меня приятная речь..." Ну и так далее, и тому подобное.

И теперь самоего главное — начинайте так жить. Легко общайте с людьми, прощайте их, милуйте, а не судите, любите — и сами будете любимы, дружите, если хотите иметь друзей, практикуйте свой ЕСТЕСТВЕННЫЙ характер, а все наносное, то, что практиковали до сих пор, отслеживайте и искореняйте.

Хочу предупредить Вас: труд Вам предстоит серьезный, но радость победы, которая Вас ожидает, достойна этого труда...

Благословений Вам и мудрости на Вашем пути!

С новым годом!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отлично, что вы все сами понимаете. Как я понимаю, вам не хватает сил справиться именно с самой собой. Судя по всему, вы человек образованный и интелектуальный. Поэтому я считаю вы сможете самостоятельно справиться с этой проблемой при помощи книг В.Зеланда. Этот автор уделяет много внимания подобной проблеме. А именно "Позволить себе — быть собой, а другим — быть другими". Желаю удачи.

Чтобы быстрее выстроить гармоничные отношения и не наступать на одни и те же грабли, лучше походить на тренинги по личному росту или на консультации к психологу/психотерапевту. Требовательность и ревность никак не укрепляют отношения, нужно будет поработать над повышением самооценки, принятия себя и увеличения женской энергетики.

Характер поддается тренировке. Станьте для начала к себе менее требовательной. Не требуйте слишком многого от себя и уж тем более от других. Строгий ошейник с шипами не придется по нраву никому... Показывайте "кандидату"  свои плюсы, а когда до минусов дело дойдет — держите их под пристальным наблюдением и не позволяйте им полностью управлять ситуацией.

С этой проблемой, однозначно, нужно работать. Обязательно!!! Все в Ваших руках !!!