Все не как у людей - вопрос №50403

Мне 26 лет! у меня никак не складывается личная жизнь, вроде все есть и престижная работа, и ум, и красота, и фигура, но… проблема в моем характере… я пыталась изменить его, очень хочу поменяться, но ничего не получается! начинаю общаться с парнем как минимум через полгода они все пропадают, хотя в начале отношений я их предупреждаю, что у меня сложный характер! Почти все подругии коллеги повыходили замуж, приходится смотреть на них, и плакать в сторонке. Да я бы не сказала, что характер у меня очень уж плохой, просто я требовательна, слишком справедлива и правильна… и ревнива! За один год 2 неудачных романа, депрессии, нервные срывы, больничная койка, я всегда все принимаю близко к сердцу! Что делать? как жить с этим? хочу сильно замуж, любить и быть любимой, детей! 

Вопрос задан анонимно
01.01.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Проблема не в Вашем характере, проблема в том, что Вы о себе говорите..

"я их предупреждаю, что у меня сложный характер!" — это приговор, который Вы сами, своими собственными устами, произносите. И делаете это уже давно. И настолько с этим срослись и привыкли к нему, что он, этот характер, стал частью Вашего естества.

Но в начале так не было. Вы не были такой, какой сейчас являетесь.
 Кто-то когда-то начал Вам говорить о сложном Вашем характере, о том, что Вы — невыносимый человек, о том, что с Вами невозможно ужиться и найти общий язык, о том, что Вы — просто "стерва" (простите, если зацепил), о том, что у Вас нет будущего, и никто и никогда Вас не полюбит и не будет с Вами, о том, что...

И Вы взяли и поверили. И Ваша вера выражается в том, что Вы сегодня продолжаете это о себе говорить, но уже сами. Просто приняли чужую точку зрения на себя и поверили в нее. А вера всегда должна подтверждаться ДЕЛАМИ.

А Ваш характер здесь ВООБЩЕ ни при чем. Ваш характер мог бы быть корректируемым, если бы Вы сами себя не приговорили к "пожизненному" заключению в той ипостаси, в которую Вы уверовали.

Вы пытаетесь менять свой характер, а Вам надо сначала изменить то, что Вы говорите о себе...

Теперь мы подходим к самому главному, будьте внимательны, перечитайте несколько раз то, что я дальше напишу.

То, что Вы сегодня говорите о себе — это Вы сами выбрали. Это было Ваше решение, хотя и не осознанное, и Вы сами выбрали и начали говорить, что у Вас сложный характер. Никто Вашими губами не управляет, кроме Вас. Никто не заставляет Вас говорить о себе то, что Вы говорите. Это ВАШ ВЫБОР — и точка.

Следовательно, если Вы могли когда-то неосознанно сделать такой выбор, то это значит, что Вы можете сделать ДРУГОЙ ВЫБОР. И сделать его осознанно.

Вот, например, сейчас, когда читаете то, что я Вам написал.

Вот прямо сейчас и сделайте это, возьмите и проговорите о себе то, что Вы хотите из себя представлять.

Не то, что кто-то о Вас сказал, и не то, что Вы приняли, а то, что живет с рождения внутри Вас, то, каким человеком Вы всегда являлись, но просто не смели этого проявить...

Станьте напротив зеркала и скажите примерно следующее:

"Я отказываюсь более говорить о себе негативное. Я прощаю того человека (если помните имя — скажите), кто мне говорил обо мне негатив и я его приняла. Я прощаю себя за то, что говорила на себя всё это столько лет. Отныне и навсегда я говорю негативу "НЕТ!" Я позитивный человек. У меня отличный, мягкий и покладистый характер. Людям приятно проводить со мной время, я легка в обении, у меня приятная речь..." Ну и так далее, и тому подобное.

И теперь самоего главное — начинайте так жить. Легко общайте с людьми, прощайте их, милуйте, а не судите, любите — и сами будете любимы, дружите, если хотите иметь друзей, практикуйте свой ЕСТЕСТВЕННЫЙ характер, а все наносное, то, что практиковали до сих пор, отслеживайте и искореняйте.

Хочу предупредить Вас: труд Вам предстоит серьезный, но радость победы, которая Вас ожидает, достойна этого труда...

Благословений Вам и мудрости на Вашем пути!

С новым годом!

02.01.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Отлично, что вы все сами понимаете. Как я понимаю, вам не хватает сил справиться именно с самой собой. Судя по всему, вы человек образованный и интелектуальный. Поэтому я считаю вы сможете самостоятельно справиться с этой проблемой при помощи книг В.Зеланда. Этот автор уделяет много внимания подобной проблеме. А именно "Позволить себе — быть собой, а другим — быть другими". Желаю удачи.

01.01.11

Чтобы быстрее выстроить гармоничные отношения и не наступать на одни и те же грабли, лучше походить на тренинги по личному росту или на консультации к психологу/психотерапевту. Требовательность и ревность никак не укрепляют отношения, нужно будет поработать над повышением самооценки, принятия себя и увеличения женской энергетики. 

01.01.11

Характер поддается тренировке. Станьте для начала к себе менее требовательной. Не требуйте слишком многого от себя и уж тем более от других. Строгий ошейник с шипами не придется по нраву никому... Показывайте "кандидату"  свои плюсы, а когда до минусов дело дойдет — держите их под пристальным наблюдением и не позволяйте им полностью управлять ситуацией.

С этой проблемой, однозначно, нужно работать. Обязательно!!! Все в Ваших руках !!!

02.01.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store