захоронение - вопрос №50420

можно ли перезахоронить человека в другом городе если в настоящее время он похоронен как неизвестный, и кто дает право на перезахоронение?

Ответы

Для получения справки — разрешения на эксгумацию тела необходимо представить заявление (пишется на месте), паспорт заявителя, свидетельство о смерти, справку о смерти (или медицинское свидетельство) с указанием причины смерти, постановление об эксгумации (выдается органами внутренних дел или прокуратурой). Обращаться в отдел надзора на транспорте и санитарной охраны территории территориального управления Роспотребнадзора