Как его забыть? - вопрос №50422

Здравствуйте, я Ксюша, 15 лет.

После восьмого класса твердо решила учиться  на программиста  и перешла в лицей в информационно-математический класс. И там встретила его. Глеб старше меня всего лишь на год и неделю, но выглядит уже взрослым парнем, и я не устояла.

Так как наш лицей расположен в другом городе, мы с Глебом каждый день ездили в одном автобусе, быстро познакомились, общались,переглядывались. Думаю, сначала даже я ему нравилась. И так прошло четыре месяца.

А потом я решила ему признаться… Признаться, что он мне нравится. На мне были розовые очки и подумать, что я ему не нравлюсь, я даже не могла. После лицея, когда мы приехали домой и он уже хотел попрощаться, я тормознула его и все ему сказала. Это было мучительно трудно. А он просто ответил "Бывает… Спасибо, мне приятно. Пока." Странно, но никаких эмоций с моей стороны не было, и я пошла домой в каком-то ледяном спокойствии. Но вечером мне было очень плохо...

На следующий день я выехала в лицей на более раннем автобусе, чтобы не встретиться с ним. А когда он приехал, то прошел мимо меня даже не поздоровавшись, как будто не заметив.

Позже я написала ему, что, мол, "Извини, гормоны в голову ударили, давай будем общаться как прежде", чётко понимая, что такого больше не будет...

Сейчас мы только здороваемся и прощаемся. На одном автобусе с ним я стараюсь не ездить. В лицей меня или отвозит папа, или я встаю на час раньше и еду на более раннем автобусе, а обратно — просто жду, когда уедет он. И класса стараюсь не выходить, чтобы его не видеть, не даю себе порыдать, расслабиться, стараюсь казаться всем весёлой идиоткой, даже получается, как ни странно. Но всё равно не могу его забыть. Мне уже ничего не интересно: ни лицей, в который я ходила с удовольствием, ни программирование, ни математика… Просто выполняю все это на автомате. Все как-то сразу стало пустым и скучным без него.

Как его забыть? Я думаю, что еще чуть-чуть, и я с ума сойду. В каждом прохожем, в каждом окне автобуса/машины я ищу его. А если мне удается ехать вместе с ним домой, я, пока вижу его, становлюсь самой счастливой, а когда прихожу домой, хочу убить себя за то, что он не мой.

Ответы

Здравствуйте, Ксюша!

Попробуйте смотреть на этого парня также, как смотрите на других людей, без эмоций.

Если не получится, напишите в чат, помогу полностью избавиться от этого наваждкения за 1-2 сеанса психокоррекции.

Доброго времени суток, Ксюша!

Вот Вам БЛОГ, на котором все подробно описано, что это такое, и как с этим бороться.

Почитайте и сделайте все, как там написано.

Если будут вопросы — пишите в чат, поговорим.

Благословений Вам!

Забыть его поможет время. А Вам пока надо просто понять, что взрослый и красивый парень — это картинка. А отношения Вы будете строить с человеком, с его достоинствами и недостатками, с его  минусами и плюсами… Вы обязательно встретите достойного человека, а вот у него будут постоянные сложности с выбором партнера — избалованный самовлюбленный нарцисс. Этот цветок любит только свое отражением — красивое, но холодное. Вы ни вчем не виноваты   — первая любовь окрыляет, но приземляться иногда бывает больновато... Удачи Вам и ему, конечно, тоже. Все у Вас еще впереди.