Развод и раздел имущества - вопрос №50477

Здравствуйте! Я живу с мамой и отцом в 2х комнатной квартире. Квартира полностью преватизирована на меня(срок со времени преватизации 1год, до преватизации квартира была получена моей бабушкой и отцом). Мама хочет развестись с отцом(в связи с его алкоголизмом и безработицей(уже 6 месяцев не работает)), т.е я буду жить в двоем с мамой. Прописаны в квартире трое(я, отец, мама)Вопрос: Может ли отец претендовать на какуюлибо долю в квартире? В какие сроки по закону можно разрешить данную проблему?

Ответы

MiK

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Недвижимость

отец не может претендовать на долю в квартире так как в свое время отказался от приватизации в вашу бользу! но за ним сохранено право пожизненного пользования и владения квартирой!