cудебный приказ - вопрос №50574

Здравствуйте.  Скажите, пожалуйста, если имеется несколько судебных приказов о взыскании и каждый последующий по одному и тому же поводу, то надо ли отменять судебный приказ от 2007, если в нем написано, что срок предъявления его 3 года, утратил ли он свою силу в 2010г.? Признательна всем, кто ответит.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лучше отменить, чем затем бегать по судам и приставам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению установлены ст. 21 ФЗ « О б исполнительном производстве».Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов могут быть предъявлены к исполнению в течение 3 лет со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при предоставлении отсрочки или рассрочки его исполнения.

если по административному делу то сроки 1 год!