Как понять куда идти? - вопрос №50604

Не могу понять в чем дело, куда идти и двигаться. Сейчас мне 21 год. Я хорошо закончила школу 11 классов, колледж 3 года по специальности дизайнер интерьеров. Все вроди бы ничего. Когда училась в колледже меня все впринципе устраивало. На тот момент я жила отдельно, родители мне помогали во всем, часто была спокойна как танк, верила в светлое будущее, продолжалаштудировать книги и зарабатывать хорошие оценки. На тот момент у меня были проблемы только с общением… Не было хороших друзей. Не было молодого человека. Я ощущала одиночество но мама меня поддерживала и мне становилось легче. Перед окончанием колледжа я почувствовала что созрела и у меня возникло сильное желание обрести хорошего самодостаточного друга мужского пола )) незаметно и неожиданно для меня жизнь стала мне подбрасывать  удобные случаи для знакомств. Парни вдруг не с того ни с сяго начали проявлять ко мне интерес. Это даже напугало меня…  Вскоре я познакомилась с мужчиной который меня заинтересовал… Ничего хорошего не вышло. Пообщались — разбежались. Времени на общение было мало оно не складывалось. То маме помочь нужно было, то у меня дела,  учеба, не получалось устроиться на работу и проч. В итоге все разрушилось… Теперь у меня нет ни маминой поддержки (только упреки), ни мч, ни учебы, ни работы, ни желаний, ни стремлений, ни цели, НИЧЕГО )) мои сладкие грезы разрушены… что дальше… как выходить из этого состояния… с чего начать

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вообще, Вас есть с чем поздравит. Вы в начале. Перед Вами белый лист. Можете написать/нарисоватьна нем, что хотите. Вы спрашиваете: "С чег начать?" Ответ банален и прост: "С себя". То бишь, с белого листа. Кстати, положите го перед собой и пшите… Впрочем, подождите писать. Разделите лист на две, а лучше на три части. Первую часть озоглавте "Я" вторую "Моя семья" (имеется ввиду не родиельская, а Вша, та где муж-дети); третю — "Моя профессия" или "Моя карьера". Если хотите на две част, то "Личное развитие" "Профессиональное развитие". Разделили? теперь пшите. Пишите в каждой части те цели, которые Вы хотели бы достичь вэих областях. Пишите все, ничего не вычеривайтеи не отбрасывайте. После того, как в каждой части будет больше семи пунктв, осановитесь и проранжируйте внутри каждой по степени значимости. Самой главной цели поставьте певый ранг, первое место, затем постепенно раставьте места остальных. после того, как сделает это, появляется повод задуматься, что для Вас сейчас важнее: "Я", "Семья" или "Карьера"… Есть еще и другие вопросы… Но о них, если возникнет желание, давйте общаться в чате… В целом, рекомендация, сначаларазберитесь в себе, в имеющемся у Вас на данный момет ресурсе, потом можно будет разбираться в отношениях и их налаживании.

Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь