Вывоз ребенка за границу на ПМЖ - вопрос №50645

Добрый день.Я замужем за гражданином Канады имею ПМЖ.Мой сын (ему 14 лет) от первого брака находится в России.Сейчас оформляем на него иммиграцию но его отец не дает сыну разрешение на выезд хотя мы с ним в разводе 12 лет.Естественно за 12 лет алименты мы не получали и ребенком он никогда не интересовался.В данное время решается вопрос в суде олишении родительских прав отца.Но мой адвокат говорит что трудно будит лишить его род.прав т.к. он не пъяница и ненаркоман а ограничение род.прав возможно удовлетворят.
Вопрос: Достаточно ли будит предоставить решение суда об ограничении род.прав в посольство Канады для продолжение оформления на ПМЖ для моего сына

          Заранее благодарна за ответ

Ответы

Ваш вопрос надо задавать не юристам, а в посольстве Канады. Не забывайте, что по большому счету Вам могут в посольстве вообзще отказать без обяснения причин. Идеальный вариант, получить решение суда о защите прав ребенка — разрешении на выезд за границу.