Отец избивал в детстве - вопрос №50761

Здравствуйте! Мой рассказ о моем глубоком детстве телесное наказание! Даже не знаю с чего начать, но попробую попорядку все написать. Когда мне было 6 лет меня уже отец бил, меня и брата когда пьяный приходил.Он мог нас разбудить среди ночи, точнее не разбудить а с тащить с кровати и нести какой то бред.Естественно я не понимала, что от меня хотят услышать в 3часа ночи. Ну я хочу написать не об этом, это можно было терпеть! Отец нас с братом избивал очень жестоко, я бы сказала даже очень жестоко а самое, что интерестное не за что! Описываю как это было.Приходит папа пьяный домой я открываю ему дверь, он меня бьет с ноги под живот я естественно падаю на пол от удара.Потом он ко мне подходит машет руками и бьет меня кулаками в лицо, потом идут в ход ноги и тоже по лицу. И я уже знала, что он не остановится пока не увидит на моем лице кровь и синяки. А завтра мне утром нужно было идти в школу я не понимала как я пойду в таком виде, естественно я не ходила в школу пока у меня синяки не пройдут.И я много пропустила школьной программы, много чего уже не знала.Но я держалась до 6 класса изо всех своих сил, несмотря на то что мне отец отбивал все желания идти вперед учиться да и вообще жить на этой земле.Я училась до 6 класса я не была отличницей, я была хорошисткой и было желание учиться! Но потом это желание куда то исчезло мне стало не интерестно.И когда я начала получать оценки не как раньше 4,5 начали появлятся все больше 3,2.И тут отец подсуетился решил, что нужно взятся за воспитание ребёнка.(Но он никогда не задумывался наверное, что это благодаря ему я начала учиться плохо и потеряла веру в себя!) Как это выглядело: Открывает дневник там видит оценку 2, поднимает глаза на меня и мне прямо в лоб говорит раздевайся я тебя сейчас буду воспитывать.А воспитывал он меня выбивалкой для ковров или же шнуром кабельным толстым, и это по голому телу и совсей силы.У меня на теле до сих пор остались шрамы от выбивалки так как бил он меня до крови! Но и тут он видимо не понимал, что это его заслуга в том что я получать начала 2 и 3 он забыл, что я сидела неделю дома и зализывала свои раны с синяками на лице от его же побоев. Потом мне исполнилось где то 10-11 лет я начала убигать из дома потому что мне невыносимо было так больше жить.Я хотела просто пожить хотя бы недельку без страха того, что придет папа пьяный и будет меня опять бить. Убигала я к бабушки, или к тете но там он меня находил и опять все тоже самое избивал меня. На этот раз он меня бил за то, что я начала убигать из дома. Бил он меня до 2-х часов без перерыва, ногами, кулаками, шнуром кабельным, выбивалкой, и бил по чем попало по голове, по лицу, по почкам короче преград не было.Потом после двух часов побоев я вставала с пола истекая кровью и не видя дороги от синяков опухшим лицом.подходила к зеркалу и я не узнавала себя в нем.У меня не было ни одного кусочка белой кожи на лице.И мой отец когда сидел на меня смотрел после всего этого он мне говорил вот теперь ты будешь знать сука как убигать от родителей.И как мне казалось он с таким удовольствием это говорил эти слова улыбаясь… (Посмотри какая ты красивая сейчас сидишь).Сейчас мне 26 лет я никогда не забуду свое детсво и не забуду выражения лица отца когда он меня бил, и слова после побоев он на меня смотрел избитую и такое чувство.что он получал от этого неимовыерное удовольствие! И сейчас спустя много лет, я ему задала вопрос а за что ты нас с братом бил в детстве.? Он мне ответил за дело!!! У меня было время посидеть и проанализировать вспомнив свое детсво с 16 до 26 лет я так и не нашла не одного повода для избиения меня и брата.А по его словам повод такой, за то что я убигала из дома, и учиться начала плохо. Хм какая то не состыковка в его словах выходит.Я ему не стала задавать другие вопросы например.( А почему я убигала из дома, или почему я начала получать двойки в школе?)А теперь я не знаю, что мне делать я ничего в этой жизни не добилась у меня нет образования, меня не тянет к знаниям, я не знаю для чего я живу, для чего я появилась на свет, неуверенная в себе в своих силах, не верю никому даже мужу любимому, психически неустойчивая, вспыльчивая, неуровновешенная.И даже сейчас У меня очень хороший и любящий муж, замечательный малыш, но я ничему, ни рада. Недавно подсчитала, сколько времени я была счастлива, оказалось всего 4-5 минут (рождение дочери). не знаю, что делать дальше но я чувствую что психика у меня подорвана и очень сильно.Ах да и еще после 16 лет я потеряла свою мать она умерла и это еще удар на мою психику был! Спасибо за внимание.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

То, о чём вы рассказали, ужасно и вашему отцу нет оправдания. Но вы должны понять, что как бы это небыло тяжко, но это уже в прошлом. Да, забыть такое трудно, да и не нужно, но ведь у вас уже своя, другая жизнь… У вас есть дочь, которой нужно дать всё то, чего не дали в детстве вам. Начинайте жить с чистого листа, с сегодняшнего дня, ведь жизнь такая короткая и в ней есть столько всего доброго и хорошего. Постарайтесь наверстать то, что упустили, дайте возможность вашей дочери когда-нибудь сказать о вас: "у меня была лучшая мама в мире, с которой мне было так уютно и комфортно". Вам есть ради кого жить, а это уже много. Что касается вашего отца, то у него явные проблемы с психикой, но разбираться сейчас в них нет смысла. Напишите на листе бумаги всё то, о чём писали тут, обратитесь к отцу и напишите всё, что хотели бы ему  сказать… А после этого от всей души сомните и разорвите этот лист, а затем сожгите его и развейте по ветру. ВСЁ! С тем, как в прах превратился лист, так же в прах превратилось то время и вы всё начинаете сначала. Улыбнитесь, посмотрите на себя в зеркало. Ведь всё ваше самое лучшее ещё впереди!)

Здравствуйте!
 Мне созвучна Ваша история.
 То о чем Вы рассказываете, ужасная, непростительная и недопустимая жестокость. Ни с людьми вообще, ни тем более с детьми ТАК поступать нельзя. Сейчас Ваш отец может придумывать какие угодно
оправдания себе, но на самом деле Правда состоит в том, что все Ваши детские годы он регулярно совершал уголовное преступление.
 Но поговорить я хотела бы не о нем, а о Вас… Как, не смотря на все ужасы детства, Вам удалось сохранить себя?  Что Вам помогало? Вы пишете о том, что у Вас очень хороший и любящий муж. Это значит, что все эти детские годы Вы каким-то образом сохраняли надежду на то, что любовь и понимание
возможны. Как Вам это удалось? Вы пишете, что были счастливы совсем немного. Вы уже знаете, что это за чувство и знаете, что оно возможно в Вашей жизни. Осталось только найти с ним контакт и упрочить его. Расскажите о Ваших мечтах и желаниях?

пишите, Лиза

Вам нужно переснять эмоциональный потенциал с вашего прошлого. Только и всего. Ваша психика в норме. Не хвататет только пары установок по поводу "было" и настоящего.

Не обманывайте себя: ваша радость рядом с вами, иначе не было бы семьи, которая вас ценит и любит. Осталось и вам самой научиться делать то же самое. Тогда количество счастливых дней (не то что минут!) неизбежно увеличиться сто крат. Вы не поверите, но ваша память сейчас нуждается в высвобождении. Личность отца перестанет занимать в ней столько места. Вы будете все помнить, но БОЛЬ уйдет навсегда. А там — и забудете. Хорошая память — это когда не помнишь то, в чем не нуждаешься.