Удивить - вопрос №50818

Здравтсвуйте. У меня вот какая проблема. Я постоянно хочу чем-то или как-то выделиться из толпы(как говорят). Мне очень нравится, когдя люди обращают на меня внимание или восклицают:"Да ты сумасшедшая!" И меня приводит в отчаянье то, если я вижу, как кто-то из моих близких повторяет за мной. Хотя прекрасно понимаю, что, к примеру, пирсинг — это всемирное попугайство… Мне постоянно хочется,простите, выпендриться. Я не знаю, как с этим бороться… Буду очень признательна, если получу ответ.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
05.01.11
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Демонстративное(истероидное) поведение в периоде 15-20 лет имеют источником  гормональные бури и сексуальную неудовлетворённость, в более взрослом возрасте к этому присоединяется  блокировка мотивационной энергетики, её сублимация в виде вызывающего поведения, недостаток тактильных ощущений – к прокалыванию себя во всевозможных местах…

Избавление от этого – телесно-ориентированная терапия, личностный рост, личный психоанализ.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

05.01.11

 Здравствуйте.

Простите, для чего Вам "с этим бороться"? Чтобы заслужить одобрение тех, кто говорит: " что Вы выделяетесь из толпы"? Видите, у Вас две противоположные установки: Соответсвтовать общим стереотипам и выделиться из массы. Отсюда и раздрай в голове, который осложняется гормональными всплесками. Выберите что то одно и идите, не обращая внимания на чужое мнение. Неплохо было бы разобраться в своих эмоциях.

05.01.11

А вы попробуйте меняться не снаружи, а внутри. Это не так броско, но не повторяется. Напишите например роман или книгу. Займитесь писательством или станьте дизайнером. Кстати этому не обязательно учиться, достаточно инфо в интернете. С ув. Александр.

05.01.11

Афанасьева Лилия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store