Удивить - вопрос №50818

Здравтсвуйте. У меня вот какая проблема. Я постоянно хочу чем-то или как-то выделиться из толпы(как говорят). Мне очень нравится, когдя люди обращают на меня внимание или восклицают:"Да ты сумасшедшая!" И меня приводит в отчаянье то, если я вижу, как кто-то из моих близких повторяет за мной. Хотя прекрасно понимаю, что, к примеру, пирсинг — это всемирное попугайство… Мне постоянно хочется,простите, выпендриться. Я не знаю, как с этим бороться… Буду очень признательна, если получу ответ.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Час добрый!

Демонстративное(истероидное) поведение в периоде 15-20 лет имеют источником  гормональные бури и сексуальную неудовлетворённость, в более взрослом возрасте к этому присоединяется  блокировка мотивационной энергетики, её сублимация в виде вызывающего поведения, недостаток тактильных ощущений – к прокалыванию себя во всевозможных местах…

Избавление от этого – телесно-ориентированная терапия, личностный рост, личный психоанализ.

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ

 Здравствуйте.

Простите, для чего Вам "с этим бороться"? Чтобы заслужить одобрение тех, кто говорит: " что Вы выделяетесь из толпы"? Видите, у Вас две противоположные установки: Соответсвтовать общим стереотипам и выделиться из массы. Отсюда и раздрай в голове, который осложняется гормональными всплесками. Выберите что то одно и идите, не обращая внимания на чужое мнение. Неплохо было бы разобраться в своих эмоциях.

А вы попробуйте меняться не снаружи, а внутри. Это не так броско, но не повторяется. Напишите например роман или книгу. Займитесь писательством или станьте дизайнером. Кстати этому не обязательно учиться, достаточно инфо в интернете. С ув. Александр.