Гинекология - вопрос №50822

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Год назад я лежала в больнице на личении трихомониаза. В то время у меня прикротились симпомы и я думала что всё мне выличели но нет. Я сейчас хочу самостоятельно дома попробовать делать тоже самое. Тогда я принемала тоблетки Метронидозол, ставила свечи Осарбон, и мне делали ванночки. Я сейчас точно не помню сколько зар в день япринемала тоблетки но знаю точно что выпивала сразу по две тоблетки. Вопрос токой. Сколько нужно выпивать Метронижозола в день? Могу ли я обойтись без ванночек в личении? Если нет то что кроме маргонцовки входит в совтав ванночек? Заранее всем спасибо!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Лечение можно проводить и дома, но через месяц Вы обязаны сдать анализы, чтобы убедиться, что выздоровели.

Метронидазол 500 мг х 2 р/сут и вагинальные свечи Клион Д по 1 на ночь (это лучше Осарбона) в течение 10 дней. Затем неделю свечи с бифидумбактерином на ночь для восстановления микрофлоры влагалища.