Помогите,как лучше поступить. - вопрос №50956

добрый вечер.подскажите, пожалуйста, как  понять сложившуюся ситуацию с мужчиной. я полгода ждала нового места работы. наконец-то вышла на работу ( 2 недели) прошло и сегодня мой начальник издевался над мной.я имела глупость: рассказала об этом своему мужчине, он вкратце все выслушал, после чего спросил: "почему я позволяю себя унижать?" и как бы я поступила если бы, он позволил себе подобное?Я попыталась отшутиться, но было уже поздно… Он разозлился и повесил трубку, сказав: "завтра созвонимся". Я очень переживаю и жалею о том, что рассказала ему об этом. Можно ли исправить как то эту ситуацию? Как лучше  с ним себя вести? Больше он не будет затрагивать эту тему, но она у него останется в памяти.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

А почему бы Вам не ответить (хотя бы самой себе) на вопросы, заданные Вам Вашим мужчиной? И почему Вы не ответили ему на его вопросы, а пытались отшутиться? Почему Вы не опасаетесь того, что в памяти у него останется не "эта тема", а то, как Вы в ответ на серьезный вопрос пытались отшучиваться? Кстати, стоит задуматься и над тем, ЗАЧЕМ Вы ему рассказывали об этой ситуации, ЧЕГО ожидали от него. Он отреагировал вполне адекватно — стал прояснять ситуацию, задавая дополнительные вопросы. А чего хотели Вы, задавая этот вопрос? Чтобы он изменил поведение Вашего начальника (скажем, устроил ему скандал)? Избавил Вас от необходимости работать вообще? Просто пожалел? Так почему было прямо не сказать ему о Ваших желаниях? Не опасаетесь, что он будет рассматривать такое Ваше поведение, как склонность к манипуляции?

Если Вы хотите строить с людьми честные и доверительные отношения, то четко представляйте себе, что Вы хотите НА САМОМ ДЕЛЕ от других людей, и говорите им о своих желаниях прямо. Попытки же влиять на поведение других людей косвенным образом (т.е. манипуляции, если называть вещи своими именами) далеко не всегда срабатывают — партнер может заметить или почувствовать, что им пытаются манипулировать и ожидают от него совсем не того, о чем вроде бы идет речь, и разозлиться (что, возможно, и произошло в данном случае), а при повторении таких ситуаций может и разорвать отношения вовсе. Ну и само собой разумеется, что уважать партнера, которым Вы манипулируете, Вы не сможете, а если Вы не будете уважать своего партнера, то и себя Вы уважать не будете...

Здравствуйте. Вашему мужчине обидно, что его любимая женщина позволяет себя унижать. Он хочет вами гордиться. И вам следует доказать своему мужчине, что Вы достойны его гордости. Как? Научитесь отстаивать свои интересы на работе. А лучше уволиться обяснив своему мужчине, что издевательства над собой не терпите.

Глупость не в том, чтобы иметь смелость поделиться важным для вас, а в неумении  сделать правильные выводы.

Вы это сделали в надежде получить поддержку в виде жалости к своей беспомощности, т.е. снисходительное "понимание"? Зачем вы это сделали? Ради переживаний? Ущербность ваша мнимая заставляет вас попадать в эти ситуации — осознаете ли вы это настолько, чтобы суметь отказаться от невыгодного вам поведения? Отказаться не на внешнем уровне, а поняв, что есть гораздо более приятное отношение-самовосприятие себя самой, которое вам следовало бы культивировать внутри.

Мы не властны только над над тем, с чем себя отождествляем.