Помогите побороть онанизм - вопрос №50976

Здравствуйте. Буду краток. Я страдаю онанизмом. Мне 21 год. Опыт — около пяти лет. Помогите пожалуйста, как наиболее быстро и эффективно можно побороть  эту вредную привычку.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Вы относитесь к онанизму как к болезни. Хотя это вполне нормально и естественно. Подозреваю, что у вас такое же болезненное восприятие себя, своей сексуальности и отношений с девушками. Для "лечения" идите на прием к психологу и ищите причину.

Согласна. Онанизм — это не болезнь. Все мужчины и многие женщины мастурбируют. Это нормально.

У Вас неправильный взгляд на это явление, возможно в детстве Вам внушили, что онанировать — это очень плохо. Это не так.

В онанизме нет ничего постыдного.Это прекрасная возможность изучить свое тело.В молодом возрасте играют гормоны и сексуальная разрядка необходима постоянно.Занимаясь онанизмом вы в какой-то мере убиваете двух зайцев-избегаете случайных связей, которые небезопасны и получаете удовлетворение))))