Ложь-правда - вопрос №50984

Здравствуйте. Возникла проблема в отношениях. Пытаюсь ее решить, никак не получается. Всё слишком сложно, нужна ваша помощь. Попробую объяснить ситуацию.
В общем мы любим друг друга. Люди домашние. Выбираемся на дискотеку, там чтобы провести время, на полчаса, час. Очень редко. И то, чтобы чисто постоять, посмотреть. Однажды стояли на машине на дискотеке, смотрели по сторонам. "Я смотрел влево, видел народ, стояли, ходили,разговаривали и т.п.", в это время моя девчёнка тоже смотрела, посмотрела как я смотрю по сторонам и заметила одну девку-это отдельный разговор. И ЕЙ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО Я СМОТРЕЛ НА ЭТУ ДЕВКУ, но на самом деле этого НЕ БЫЛО!...
Прошло некое время. Она начала вспоминать эту историю, и не то чтобы вспоминать, это уже превратилось в допрос или что-то вроде того. Закончилось всё тем, что я посчитал нужным сказать ей что-то типа: "Да я видел эту девку", ну если видел, то смотрел, пялился, она сказала, что если не сказал, то остались некие чувства… Но я этого человека периваривать не могу. И пытаюсь ей доказать, что она ошибается по поводу чувств и вообще. Руганина продолжается около месяца-двух. Она меня всё пилит, говорит что расстаемся, чуть ли не доходит до этого. Я приезжаю, успокаиваю её. Но после отъезда всё повторяется. Получается как, я подумал, что лучше согласиться со своей девчёнкой, чтобы не сделать ситуацию еще хуже, поскольку она типа на 100% уверена, что права в том, что я пялился и всё остальное. Сегодня мне всё это надоело, и я ей сказал как было на самом деле: мы стояли, я смотрел по сторонам, смотрел на людей, сказал конкретно, что этой девки там не было, что я её не видел, а она мне доказывает своё. Теперь получается как. Она кричит, что мы расстались, а я думаю, правильно ли я поступил, что сказал ей правду.
Я понимаю свою ошибку, что сказал ей то, что она доказывала мне, трудно было настоять на своём, и тупо пришлось согласиться. Вместо того, чтобы отстаивать своё мнение.
Если вы поняли, что я тут написал, прошу дайте совет. Я безумно люблю девчонку и хочу с ней быть, но она меня воспринимает сейчас как вруна. Заранее спасибо:)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброго времени суток!

Ваша девушка подвержена влиянию духа ревности.

И, поскольку это не физическая, а духовная проблема, то и решать ее физическими методами нет никакой возможности.

Вы уже могли сами в этом убедить — никакие Ваши доводы, доказательства, правда или ложь — ничто не приносит желаемого результата.

По поводу ревности можете посмотреть вот ЭТОТ БЛОГ, который я записал, отвечая на вопрос одной посетительницы сайта. Думаю, что Вам будет полезно то, что Вы услышите.

Ну, а если захотите с этим разобраться — пишите в чате -поговорим.

Благословений Вам и терпения! Если, конечно, ЛЮБИТЕ ее!

Час добрый!

Девушка тренируется на Вас уловкам манипулятивного поведения на чувстве вины, а Вы ей в этом помогаете.

И своё чувство вины, которое у неё самой, она переключила на Вас.

Вполне вероятно, она готовится к такому «безболезненному» расставанию с Вами, и находится в выборе между Вами и ещё кем-то, а скандалы и пиления как прикрытие.

Хотите для себя жену-пилу? – тогда делайте всё так, как она Вам говорит: завяжите глаза, когда выходите на улицу, зачем Вам свои? – она Вам всё перескажет.

А дома, придомашненному мужчине, может быть, даже и позволит снять повязку, чтобы на неё смотрел.

Впрочем, у Вас сейчас пелена перед глазами и очарование…

Не пора избавляться от иллюзий в частности в теме отношений «Он-Она»?

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузка Ψ