... - вопрос №50988

Здравствуйте. У меня можно сказать с рождения попа в прыщах иногда они даже гоняться, точно такая же проблема и у моего папы наверно по наследству передалось. Но я не хочу с ними жить. можно как нибудь от них избавиться??? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

У меня тоже была такая проблема, но мне посоветовали вот что: ежедневно в течение пары недель принимать ванну (распариваем кожу), а затем перчаткой-скрабом или жесткой мочалкой трем проблемные зоны. Мне помогло. До сих пор все в порядке:)

При этом с медицинкой точки зрения тоже все объяснимо, ведь очень часто прыщи образуются при закупорке сальных желез, а скрабом мы снимаем эти пробки и со временем все становится хорошо, а кожа гладенькая.

Лечебное действие ароматерапии при указанной проблеме даст достоверный эффект благодаря свойствам эфирных масел: антимикробные, бактерицидные, иммуностимулирующие и противовоспалительные.<o:p></o:p>

Наиболее эффективные эфирные масла: ромашка, лаванда, чайное дерево, тимьян, каяпут, розмарин, лимон, бергамот, эвкалипт, пихта, сосна, кедр, пальмароза, лемонграсс, роза, наули, шалфей мускатный.<o:p></o:p>

Я дал Вам начальные рекомендации, но применение ароматерапии без индивидуальных консультаций недопустимо. Напишите мне письмо, я Вас подробно проконсультирую.

<o:p>В моей практике не такие проблемы решались положительно.</o:p>

Попробуйте одевать попу теплее. Прыщики бывают на этих местах от холода.  :) Здоровья Вам.