покупка авто в РФ гражданином Украины - вопрос №51042

Собираюсь купить за наличные и оформить на себя новый автомобиль.Являюсь гражданином Украины.Разрешение на временное проживание, регистрация по месту жительства проштампованы в укр-м паспорте, ИНН в наличии.А салон г.Сургута заявил, что работает только с российскими паспортами и оформляет док-ты только российским гражданам.Какие мои действия?

Ответы

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   Статья 3. Законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации   Законодательство о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Федерального закона и иных федеральных законов. Наряду с этим правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации определяется международными договорами Российской Федерации.
Статья 35 Конституция РФ 2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.   Статья 4. Основы правового положения иностранных граждан в Российской Федерации
Иностранные граждане пользуются в Российской Федерации правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных федеральным законом.