как выселить злостного неплательщика из неприватизированной квартиры? - вопрос №51060

В неприватизированной квартире зарегестрированы 4 человека: моя жена+ 2 детей+ отец жены(тесть).Тесть не желает платить за коммунальнные услуги.Я за всех плачу, подаю в суд на тестя и с него вычисляют с пенсии. За это тесть злой на нас и обстановка в квартире накалена! Нам это надоело! как нам выселить тестя(злостного неплательщика) из квартиры? и реально это сделать? или что можнопредпринять в этой ситуации?

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Семейное право

Выселить тестя, вряд-ли сможете, если у него не другой жилплощади.Есть вопросы… Пишите в личку. подумаем.

Здравствуйте! В данной ситуации Вам не мешало бы разделить лицевые счета с тестем, чтобы из-за него на Вас не висели долги. Еще я бы Вам посоветовала решать вопрос с приватизацией квартиры и в последующем Вы просто сможете выкупить долю собственности у тестя и снять его с регистрационного учета, выселив из спорной квартиры!

Желаю Вам терпения и удачи!