Мама не разрешает гулять.. - вопрос №51086

Здравствуйте, уже не знаю куда обратиться, чтобы мне помогли.

Мне 14 лет, я живу в самом центре Москвы. Учусь очень хорошо, каждый день школа, дополнительные занятия, уроки, опять школа… Мама с отцом не разрешают гулять, ни днем, ни вчером. Вообще против, чтобы я одна выходила на улицу. Многим парням хочется со мной встречаться, и есть один единственный, которого я люблю, ион меня тоже. Но соответственно, я не могу заводить никаких отношений, из-за моей проблемы. С мамой на тему моей свободы, вобще не хочу заводить разговор, т.к. знаю, что ничего хорошего, кроме еще одной ссоры из этого не выйдет. Каждый день страдаю, один раз чуть не дошло до нервного срыва. Помогите мне пожалуйста

Ответы

Заведите собачку. Заботясь о ней, научитесь (вы же хорошо учитесь) понимать волнения мамы и папы о вас, а также получите дополнительное время на встречи с возлюбленным.

Родительская забота-сложная вещь. Но они Вас любят и очень беспокояться за Вас. Придется принимать все как есть, зачем вставать на путь войны с родителями, кроме ухудшения отношений ничего не выиграете. Предложите гулять вместе. Пригласите парня в гости пусть родители знакомятся с теми с кем хотите гулять. Они начнут доверять вам. Вообще ищите компромисы в отношениях с родителями — это Вам пригодится на всю жизнь. И помните — мама -самый близкий человек, не ссорьтесь, а договаривайтесь, обсуждайте Ваши "хочу" и "не хочу". Ваши с мамой понятия "свободы" разные, но найдите общее. Научитесь понимать их и они будут понимать Вас.