семейное право - вопрос №51125

С мужем — раздельное проживание более 2-х лет, содержание на ребёнка выплачивал от случая к случаю, последние 8 месяцев — вообще ничего. Договаривались на твёрдой сумме, а сейчас он говорит: нет денег. Как воздействовать? Можно ли разделить имущество в виде дома, построенного в период брака, если он ещё не оформлен в собственность? Как избежать ответственности по его кредитам и долгам?Разводиться нежелательно.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Через суд взыщите с мужа алименты на содержание ребёнка. Судебные приставы помогут взыскать с него необходимые средства. Дом возможно официально разделить только после получения свидетельств о праве собственности на жилой дом. Чтобы избежать ответственности по долгам мужа, в судебном порядке произведите раздел совместно нажитого имущества.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.