Уплата налога - вопрос №51135

здравствуйте друзья!

я хочу сдавать комнату в коммунальной квартире, моя комната приватизирована. Соседка у меня вредная, и естевственно против того чтобы я сдавала. Поэтому, мне придется сдавать комнату с уплатой налогов. Кто знает, как это делается? Я должна идти в налоговую и подать документы? какие? можно ли это сделать после того как я приеду ( Я уезжаю на длительный срок). Вообщем, какая можетбыть ситуация, если комната будет сдаваться, соседка вызовет милицию, а налоги не уплачены?

С уважением,

tthhh

Лучший ответ по мнению автора

Идете к нотариусу вместе с арендатором комнаты, заключаете договор поднайма жилого помещения. А там у них все поставлено четко, они сами сообщают в налоговую инспекцию. В начале следующего года вам придет письмо из налоговой инспекции с предложением заполнить налоговую декларацию,  и уплатить нагог за год.