в сонном царстве.... - вопрос №51173

помогите с такой проблемой! дело в том что меня постоянно тянет в сон!!! неважно во сколько я заснула-я могу проснуться и в 10 утра и в 13 обеда!!! и в течении абсолютно всего дня у меня вялость, сонное состояние, даже головокружение легкое! апатия ко всему!!! могу раза 2 покушать-еще хуже становиться.занимаюсь аэробикой-но хожу не от жгучего желания как раньше, а от того, что просто надо!!! затем после 21 вечера можетнаступить активность, желание что то делать и вообще жить!!! ночью могу то до 00 лечь и уснуть, то до 2-3!!! засыпаю тоже хорошо! но сплю плохо!!! состояние уже на протяжении полугода точно такое!!! незнаю что и делать!!! спасибо заранее за рекомендации.екатерина.22года.(не назову это депрессивным состоянием-так как есть проблемы, но не такие глобальные чтобы вызвать депрессию сильнейшую)

Надо вам сходить к невропатологу и к эндокринологу. Такие явления могут быть на почве нарушения мозгового кровообращения и на почве проблем со щитовидкой. Пока что разберитесь с этими двумя наиболее вероятными причинами. Пейте поливитамины (мультитабс).

И, кстати, попробуйте вспомнить, после чего у вас это началось. Что изменилось? Может быть, вы переставили кровать на другое место? Может быть, рядом с домом построили что-то, что может излучать электромагнитные волны (антенна провайдера сотовой связи, например)? Может, завели животное (кошку, собаку)? Может, купили какую-то новую мебель или одеяла-подушки?

Подумайте! Причина может крыться в совершенно неожиданном месте. (Я не удивлюсь, если вы скажете, что перешли спать в другую комнату или поменяли место кровати… даже просто поменяли изголовье).

08.01.11

Сонливость, апатия, особенно выраженные с утра и уменьшающиеся к вечеру, а также диссомния (нарушения нормального сна) — являются очень характерными признаками клинической депресии. Далеко не всегда депрессия осознается человеком как таковая, иногда создается ощущение физического нездоровья. Для развития депрессии не обязательно наличие каких-то резких и сильных стрессовых факторов, иногда эти факторы не так очевидны, а иногда есть конституциональная предрасположенность к к психоэмоциональным нарушениям. Вам стоит обатиться к неврологу, который при необходимости назначит Вам консультацию психиатра и друих специалистов, либо сам назначит лечение.

10.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
27.01.12
Вопрос задан анонимно
3 ответа
28.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store