Измена... - вопрос №51197

 

Добрый день, помогите советом кто сможет:

Ситуация: м не 27 мужу 31, в браке 6 лет, «дружим» 13 лет. В марте прошлого года узнала про измену мужа (был роман с молодой девушкой 20 лет, около 9 месяцев), перед изменой был очень трудный период и финансово и в отношениях. Переосмыслили все, переоценили, начали строить отношения новые и заново, НО я постоянно копаюсьв тех их отношениях (очень много узнала из их переписки в соц. Сетях), придумала уже себе так много всего, и вспоминаю их переписку, представляю это все с периодичностью…. Уже не знаю куда деть свое воображение, муж помогает, отвлекает, но иногда такие приступы бывают, до тошноты и помутнения, как в тумане все и мысли только об этом… ничего не могу с собой сделать, как буд-то специально накручиваю себя, может есть какие-то техники отвлекаться?  Пытаюсь понять зачем я это делаю?.. не могу, я уже узнала о ней больше чем знал муж, постоянно копаюсь на ее страничках в соц. Сетях, помогите, ведь так нельзя, я же испортить могу все таким поведением, а отношения сейчас с мужем намного лучше чем были раньше, нам удалось полюбить друг друга заново. Извините что так сумбурно и кратко, просто такую историю в двух строчках оч. Трудно рассказать. Заранее спасибо.

Ответы

Зачем вам знать еще и еще? Сравниваете! И всегда — не в свою пользу. Зачем и это? Сомнения гложат. Откуда они берутся? Из вашей неуверенности в себе, в своем выборе, в своем достоинстве. Что делать? Раз и навсегда понять, что СРАВНИВАТЬ СЕБЯ НИ С КЕМ НЕЛЬЗЯ, это бессмысленно. Вы — уникальны, такой больше нет и не будет нигде иникогда. Мужу вы нужна именно такой, вне сравнения. Ваши же попытки их возобновлять, чтобы "получить косвенные гарантии" на его чувства — полный бред. И только он (этот возрождаемый ВАМИ бред) способен заставить мужа  В НЕГО ПОВЕРИТЬ и проверить и еще раз. Оно вам надо? Индульгенция — вы сама, ваше умение радоваться тому, что имеете.

Займитесь собой, своим развитием своих талантов, а не поиском мнимых недостатков с целью их "предупреждения". Вот уж где воображение — вещь незаменимая, равно как и настойчивая периодичность. Смените объект внимания на более достойный — НА СЕБЯ!

07.01.11

Попробуйте такую технику. Выберите время и место, чтобы вас в течении 10 — 15 минут никто не тревожил. Сядьте поудобнее. закройте глаза и представьте все. что вы знаете о бывшей сопренице. Представляйте в цветах и красках. выражайте эмоции. постарайтесь эти картинки. которые вы видите на своем внутреннем экране. наполнить своей эмоцией максимально, потом  мысленно соберите все что вы увидели и прочувствовали в маленький жесткий энергетический шарик, сожмите сильно и как можно  сильнее выбросьте его за горизонт. Все. Забудьте обо всем.  Посидите спокойно несколько минут.В душе должна появиться чистота и спокойствие.

07.01.11

Если Вы вместе, значит Господь благословил Ваш брак. Направьте свои помыслы к Богу, любая любовь от Бога. Вам дан второй шанс проявить любовь и заботу к Божьему творению, так зачем же портить его тем, что разрушает все. Социальные сети — опасная игрушка, но все же игрушка, от которой, как от любой зависимости стоит отказаться (много очень хороших пар порушили эти социальные сети). Сходите в церковь, отвлекитесь от суетного. Попросите успокоения и мудрости. Поможет, знаю на собственном опыте.

С уважением, Оксана Станиславовна.

08.01.11

ничего не могу с собой сделать, как буд-то специально накручиваю себя, может есть какие-то техники отвлекаться?

Я должна вас предупредить:

 

Используя отвлекательные техники,  вы откладываете проблему, задвигаяя ее в долгий ящик, ведь вы ее не решили, а всего лишь отвлеклись от нее.

Тогда  возникает новая проблема. Она сходит с насиженного места, но не покидает ее насовсем.

Рано или поздно проблема вырывается наружу, и когда это новое извержение старой проблемы случится, станет гораздо труднее решить ее позитивным для вас образом или не замечать ее вовсе.



 

08.01.11

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store