Измена... - вопрос №51197

Добрый день, помогите советом кто сможет:

Ситуация: м не 27 мужу 31, в браке 6 лет, «дружим» 13 лет. В марте прошлого года узнала про измену мужа (был роман с молодой девушкой 20 лет, около 9 месяцев), перед изменой был очень трудный период и финансово и в отношениях. Переосмыслили все, переоценили, начали строить отношения новые и заново, НО я постоянно копаюсьв тех их отношениях (очень много узнала из их переписки в соц. Сетях), придумала уже себе так много всего, и вспоминаю их переписку, представляю это все с периодичностью…. Уже не знаю куда деть свое воображение, муж помогает, отвлекает, но иногда такие приступы бывают, до тошноты и помутнения, как в тумане все и мысли только об этом… ничего не могу с собой сделать, как буд-то специально накручиваю себя, может есть какие-то техники отвлекаться?  Пытаюсь понять зачем я это делаю?.. не могу, я уже узнала о ней больше чем знал муж, постоянно копаюсь на ее страничках в соц. Сетях, помогите, ведь так нельзя, я же испортить могу все таким поведением, а отношения сейчас с мужем намного лучше чем были раньше, нам удалось полюбить друг друга заново. Извините что так сумбурно и кратко, просто такую историю в двух строчках оч. Трудно рассказать. Заранее спасибо.

Ответы

Зачем вам знать еще и еще? Сравниваете! И всегда — не в свою пользу. Зачем и это? Сомнения гложат. Откуда они берутся? Из вашей неуверенности в себе, в своем выборе, в своем достоинстве. Что делать? Раз и навсегда понять, что СРАВНИВАТЬ СЕБЯ НИ С КЕМ НЕЛЬЗЯ, это бессмысленно. Вы — уникальны, такой больше нет и не будет нигде иникогда. Мужу вы нужна именно такой, вне сравнения. Ваши же попытки их возобновлять, чтобы "получить косвенные гарантии" на его чувства — полный бред. И только он (этот возрождаемый ВАМИ бред) способен заставить мужа  В НЕГО ПОВЕРИТЬ и проверить и еще раз. Оно вам надо? Индульгенция — вы сама, ваше умение радоваться тому, что имеете.

Займитесь собой, своим развитием своих талантов, а не поиском мнимых недостатков с целью их "предупреждения". Вот уж где воображение — вещь незаменимая, равно как и настойчивая периодичность. Смените объект внимания на более достойный — НА СЕБЯ!

Попробуйте такую технику. Выберите время и место, чтобы вас в течении 10 — 15 минут никто не тревожил. Сядьте поудобнее. закройте глаза и представьте все. что вы знаете о бывшей сопренице. Представляйте в цветах и красках. выражайте эмоции. постарайтесь эти картинки. которые вы видите на своем внутреннем экране. наполнить своей эмоцией максимально, потом  мысленно соберите все что вы увидели и прочувствовали в маленький жесткий энергетический шарик, сожмите сильно и как можно  сильнее выбросьте его за горизонт. Все. Забудьте обо всем.  Посидите спокойно несколько минут.В душе должна появиться чистота и спокойствие.

Если Вы вместе, значит Господь благословил Ваш брак. Направьте свои помыслы к Богу, любая любовь от Бога. Вам дан второй шанс проявить любовь и заботу к Божьему творению, так зачем же портить его тем, что разрушает все. Социальные сети — опасная игрушка, но все же игрушка, от которой, как от любой зависимости стоит отказаться (много очень хороших пар порушили эти социальные сети). Сходите в церковь, отвлекитесь от суетного. Попросите успокоения и мудрости. Поможет, знаю на собственном опыте.

С уважением, Оксана Станиславовна.

ничего не могу с собой сделать, как буд-то специально накручиваю себя, может есть какие-то техники отвлекаться?

Я должна вас предупредить:

Используя отвлекательные техники,  вы откладываете проблему, задвигаяя ее в долгий ящик, ведь вы ее не решили, а всего лишь отвлеклись от нее.

Тогда  возникает новая проблема. Она сходит с насиженного места, но не покидает ее насовсем.

Рано или поздно проблема вырывается наружу, и когда это новое извержение старой проблемы случится, станет гораздо труднее решить ее позитивным для вас образом или не замечать ее вовсе.