рознечная торговля гсм - вопрос №51239

Добрый день. У нас на выезде из города есть заброшенная АЗС. Могу ли я, на этой территории поставить бензовоз и торговать с него диз. топливом в розницу?

3 ответа

Ответы

Вы обратитесь в торговую полату и Вам разьяснят порядок торговли ГСМ.

Торговля должна быть обязательно оформлена, к тому же этот вид бизнеса лицензируется. Что касается заброшенной АЗС, на нее также должны быть документы, правильно было бы докопатся до собственника и подписать как минимум договор аренды.

Имея опыт торговли в розницу ГСМ сразу предупреждаю о подводных камнях:

1. в связи с ужесточением требований по экологии, емкости, которые находятся в этой АЗС могут уже не соответствовать стандартам. они должны иметь поверку.

2. просчитай затраты — содержание заправки обходится минимум 8% от вала.

3. и зачем торговать в розницу с бензовоза, тем более дизелькой — не самый ходовой товар, то ли дело 92-95. -

 при определенных условиях($$$ ) можно и из бензовоза. Но будь готов кешить!- А с дизелем  подсуетись и продай среднеоптовым клиентам, причем оформить это можешь талонами. Для поиска лучше обратиться к таксистам, которые работают в этом районе. Они и составят костяк покупателей.