:) никто не выделял. Патриотизм (от греч. patriótes — соотечественник, patrís — родина, отечество), любовь к отечеству, преданность ему, стремление своими действиями служить его интересам. (большая советская энциклопедия).

Это и есть три состовляющ.: когнитивный, эмоциональный, деятельностный. А дальше разворачиваете: деятельностный, например, смотрите у родонач. Леонтьева и Рубинштейна, можно Талызину почитать и тп.