Несобладание с волнением - вопрос №51253

При волнении у меня возникает сильное сердцебиение, дажй чуствую его по телу еще начинает трясти сильно что даже нимогу ничего с этим поделать начинает сковывать дыхание трудно но не настолько дышать и усталость и все это наступает при моем волнение и чем сильней волнение тем и сильней симптомы я бы хотел узнать что это такое и как с этим быть....за ранее спасибо за вашу помощь мне 19 лет Владимир

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Чаще всего, а особенно в Вашем возрасте, таким образом проявляется соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы. С этими проблемами Вам надо обратиться к неврологу, который дополнительно должен назначить также обследование сердца и анализ на гормоны щитовидной железы для исключения патологии этих органов. Не волнуйтесь, в настоящее время вегетативные дисфункции хорошо поддаются лечению современными средствами.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Скорее всего, это вегето-сосудистая дистония. Обязательно обследуйтесь у кардиолога, сделайте ЭКГ и хорошо бы еще холтер-мониторинг, чтобы посмотреть, что же происходит на самом деле. Не затягивайте обследование — чем раньше выявляется проблема, тем легче ее устранить.

Я бы ещё к словам многоуважаемой Мариам Оганесовны добавила, что неплохо было бы (кроме сказанного выше) ещё и функцию щитовидной железы проверить, а также надпочечники.Иногда проблемы со щитовидной железой дают такую картину… Да и адреналин даёт свой отпечаток...

Да, совершенно согласна. И щитовидку, и надпочечники тоже надо проверить...