,, - вопрос №51344

Здравствуйте.

Я вышла из декретного отпуска через 1,6года, на моё место брали временно другого работника.Её оставили работать и сказали будут смотреть кто лучше.Скажите пожалуйста могут меня уволить?

Ответы

Уволить могут, если для этого будут законные основания.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери,по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 — 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Статья 261 ТК РФ.

Повнимательнее, не прогуливайте и все будет хорошо. Желаю удачи.