Очень-Очень ВАЖНО!!!!! Запуталась - вопрос №51367

Здравствуйте.Я встречаюсь с молодым человеком уже более 2-х лет. Поначалу все было стремительно и невероятно. Я очень боялась привязаться, но мне ни с кем не было так удивительно комфортно. Я довольно замкнутый человек, а с противоположным полом ВСЕГДА себя чувствовала неуютно и сковано, каким бы приятным человек ни был. Но со своим парнем я в первый день знакомства почувствовалатакое спокойствие, как будто "вот так и надо"… Мы на удивление быстро привязались друг к другу, но оказались не готовы понять друг друга… У нас начались постоянные ссоры. Сначала просто рядовые. хотя и регулярные. Нам казалось это встряской, проявлением темперамента, друзья нас называли "итальянской парой" за бесконечные ссоры и страстные перемирия. Но в какой-то момент все зашло слишком далеко. Мы начали бить посуду, драться. У каждого в душе затаилась и копилась с каждым днем невысказанная обида и злоба… Мы абсолютно перестали слушать друг друга. И все закончилось грандиозным скандалом, в результате которого я чуть не угодила в психбольницу. Мы расстались… Я месяц жила как в аду… Я плакала по утрам, на работе, после работы, перед сном, в магазине… Через месяц я приползла к нему на коленях и умолила вернутся ко мне. Целый год он наказывал меня за то, что я раньше устраивала. Не смотря на то, что он тоже был виноват, он все время меня обижал, унижал, игнорировал и снова возвращался. Я чувствовала, что должна перетерпеть. Не винить его, а исправить свои ошибки, потому что я тоже многое натворила. Последние несколько месяцев наша жизнь стала размеренной. Он смирился с некоторыми моими недостатками, я — с его. Но меня ужасно гложет мысль: это то, чего я хочу? Я держусь за эти отношения потому, что люблю этого человека, или потому что боюсь остаться одна? Отношения устоялись, мы знаем друг о друге абсолютно все… Но ощущение такое, что чего-то постоянно не хватает… Мы ещё не живем вместе из-за материальных трудностей. Возможно, это обстоятельства не дают мне покоя, или же все-таки человек рядом со мной — не тот, кто мне нужен?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вы задаете вопрос, по каким причинам вы хотите остаться с этим человеком. Попробуйте представить, что рядом с Вами другой человек. Не Ваш нынешний молодой человек, а другой. Возможно он абсолютно другой, возможно чуть более похож не нынешнего. Вы о чем-то переговариваетесь, он Вас весело подмигивает. Что Вы сейчас чувствуете? Есть ли чувство одиночества?

Если для Вас важен именно нынешний молодой человек, едва ли Вам будет комфортно с кем-то еще. Даже в мыслях. Попробуйте в голове "поиграть" ситуациями "с ним", "без него", "одна" и "вместе". Это должно дать вам какую-то информацию о ваших чувствах и переживаниях.

Мы все понимаем, что вас много связывало, вы прожили уже не один год, хоть и не всегда вместе. Хотя бы по этой причине вас будет тянуть друг к другу. Но это не должно быть единственным, что между вами есть. Попробуйте поговорить обо всем с Вашим молодым человеком, обо всем, что чувствуете, о своей неуверенности. Я уверен, это принет плоды, которые если не полностью решат проблему, но, по крайней мере, дадут более точную информацию для вашего решения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток!

Ключевая фраза. которую я выделил из всего Вашего повествования "Отношения устоялись, мы знаем друг о друге абсолютно все..!"

По этому поводу у меня для Вас есть новость. И я не знаю, какого она рода — хорошая или плохая. Вы, на самом деле, еще ничего о нем не знаете, впрочем, как и он — о Вас. Процесс познания личности бесконечен. Вам жизни не хватит на то, чтобы познать этого человека, а ему — Вас.

Ваши эмоции улеглись, где-то были подрезаны скандалами, но эмоции — это только часть отношений, причем очень малая часть. И они такие не постоянные — эти эмоции!!!

Я Вам приведу такой образ, который как нельзя лучше характеризует отношения двух людей.

Вы наверняка бывали в Крыму. На ЮБК. Так вот, там практически все пляжи покрыты галькой, камешками такими, гладкими, теплыми, приятными на ощупь. Так и хочется их в руке держать, правда?

А знаете ли Вы, что раньше эти камешки были кусками породы, отколовшейся от материнской скалы и попавшей в воду? И они были просто ужасные — неровные, острые края так и норовили уколоть руку, от этого их вовсе не хотелось брать и держать в руках, они были такими колючими и малоприятными...

Но рядом с ними падали такие же самые кусочки породы, и они терлись друг об друга в присутствии воды, и постепенно становились все более округлыми, менее острыми, приобретая форму известной нам гальки.

Они обтирали свои острые углы ДРУГ ОБ ДРУГА.
 И никак иначе они никогда бы не стали галькой.

Пользуйтесь на здоровье этим образом, и пусть он придаст Вам сил проходить трудные времена в отношениях. Этот процесс постоянен.

Хочу предложить Вам вот ЭТОТ БЛОГ об отношениях. Думаю, что многое будет для Вас полезным.

Благословений  Вам и мудрости.

Здравствуйте.

Давайте "распутаемся". Вы наверное что нибудь помните об учении Павлова (курс школьной биологии). Оно легло в основу направления психологии под названием Бихевиоризм. Вот и рассмотрим Вашу ситуацию относительно его. Пылкая любовь — скандал — пылкое примирение (секс после скандала особенно приятен, адреналин усиливает ощущения). Сейчас все стало слишком пресным (нет тех ощущений, т.к нет скандалов, нет адреналина), организм по этим ощущениям тоскует. Нечто вроде ломки (Ваше состояние можно назвать зависимостью от "скандального" адреналина). С этим придется смириться или получать "встряску" в другом месте — спортзал например, экстремальные виды спорта. Можно "поскандалить" понарошку — так называемые ролевые игры. Это разнообразит Вашу жизнь, внесет новизну, добавит перчинку — которой так не хватает.

Любишь? Конечно да! Просто со временем то, что так радовало раньше, становится привычным и не вызывает столь сильных эмоций. Нужно постоянно эксперементировать. Попробуй устроить романтический ужин со свечами и т.д. или в инрересный момент появись в эротическом костюмчике… Вместе подумайте как разнообразить вашу жизнь. Займитесь вместе чем нибудь интересным, ходите в спорт зал, например. Вы сами можете разжечь вновь пламя любви… нужно только немного поразмышлять.