Не могу понять отношнеий. - вопрос №51441

Мне 24, она немного младше меня. С девушкой знакомы год, познакомились через инет. После знакомства начали тесно общаться на. Затем понял что люблю ЕЁ!!! Встречи каждый вечер, иногда реже, когда завал с работой. Походы в кино, рестораны, парки, скверы. Дарил цветы букетами, проводил много времени вместе. ездили на море (точнее она отдыхала, я приехал на несколько дней), совместные путешествия, экскурсии.Всё прекрасно. Идеальное взаимопонимание, общение, приятно быть вместе, тянет друг к другу, звонки, смс каждую свободную минуту. Спустя 8-9 месяцев после знакомства признался, что люблю её. С тех пор всё как-то не так, не можем определиться с нашими взаимоотношениями. Я хочу перейти из уровня приятного общения на кардинально новый, она говорит, что считает это возможным только при наличии БОЛЬШОЙ любви, которой у неё сейчас нет и появится ли неизвестно. Утверждает, что есть симпатия, прекрасно чувствует себя рядом со мной, всё супер, интересно, хорошо, ВСЁ ТАК, но вот не знаю почему не могу согласится на отношения (моральный принцип или что иное, надо сказать у девушки прекрасное воспитание и огромное упрямство во всем, судя по всему отношений не было). Предлагает быть друзьями и продолжить общаться, не видя перспектив у отношений. Я это не понимаю, считаю невозможным при наличии всего вышесказаного говорить что нет чувств и эмоций. А сам не могу отдавать себя полностью, ничего не ощущая взаимно :( Написал кратко, не особо вдаваясь в подробности, с одной (рациональой)стороны понимаю что так долго не будет продолжаться, с другой сердцем, чувствами и мозгом понимаю что хочу быть вместе, готов многое сделать, ради тех моментов, когда вижу огонёк в её глазах, доставляю счастье, обнимаю её и т.д… Что посоветуете делать?

Дополнение автора от 09.01.11 22:12:47

Хочется изменить отношения в лучшую сторону. Просто непонятно, сначала всё прекрасно, потом отстраненность и мы друзья, больше не могу предложить. Сейчас неделю не общались, пока в Москве была, вернулась,  пожелала в аське доброго вечера и собственно разговор закончился… Решил её не беспокоить, ответила Спасибо… Вшоке:(

Ответы

Здравствуйте.

Стоит признать, что любовь — штука капризная, и не всегда она есть там, где мы ее хотим видеть. С вашей стороны, как видно, есть и чувства, и решимость эти чувства проявить в более серьезные намерения. С ее — возможно, присутствует некоторая неуверенность. Почему она родилась и откуда растет — говорить очень сложно, да и стоит ли об этом задумываться?
 Возможно, эта неуверенность в девушке жила с первого дня знакомства, или же она просто не готова к серьезным отношениям… Важно понять, что Вам ее не изменить, а лучшее, что Вы можете сделать — позволить ей быть такой, какая она есть. С ее чувствами и мыслями.

Можно предполагать, что ваша девушка получала и так все, в чем нуждается, без официального утверждения ваших отношений. Ей было комфортно в этом. А когда вы сказали, что любите ее — она поняла, что это серьезно. Что теперь время чем-то жертвовать, что-то отдавать взамен. И испугалась. Можно предполагать еще многое — но самое главное не обманывать себя в отношении ее. Она или не будет готова на более серьезные отношения, и это ее выбор — Ваша ответственность только его принять. Или же она может понять, что готова связать с вами жизнь — и это, опять же, будет ее выбор. Определите зону своей ответственности, что можете сделать Вы. И дайте ей делать то, что желает она.

Поговорите с ней об этом, готова ли она. Что бы она ни сказала — после этого выбор будет уже только за Вами.

Всего хорошего, не забывайте писать о результатах:) С уважением, Сергей.

Вам хорошо с этой девушкой, она не отказывает вам проводить с ней время, с удовольствием принимает ваши ухаживания. Что вам еще нужно? Кардинально новый уровень? А что это ракое? Не напирайте на нее со скоростью света, она может испугаться. Пусть все идет своим чередом и время все расставит на свои места. если есть какие то вопросы обращайтесь в чат.

Что делать? Ответов несколько. Первый ничего. Почему, ничего? Потому что не Вам нужно делать. Судя по тому, что Вы написали, Вашей девушке надо разобраться с собой, со своей готовностью к открытому общению с миром. Будь на Вашем месте дурой — результат, скорее всего, был бы тот же, а может и хуже. Я писал, что ответов несколько. Да, есть сворой ответ. Создать условия/возможность/ помочь Вашей девушке разобраться с собой. Но, этот вариант опасен тем, что, даже если и получится, то от свидетелей своего изменения человек (обычно) старается уходить. Дабы они своим присутствием не напоминалди ему о нем прошлом. Посему, помочь ей — поможите, остаться рядом — врядли сможете...