Странные перемены. - вопрос №51443

Доброго времени суток,

Я к Вам с таким вопросом. Недавно мой близкий друг стал странно себя вести: беспричинная агрессия и раздражение, чрезмерная тревожность. Он бросил курить два года назад, но теперь я замечаю, что он часто держит во рту сигарету. К алкоголю относился всегда прохладно, а теперь его можно увидеть с бокалом виски. Иногда он становится вообще неузнаваем (даже в ссорахон таким раньше не был): грубый, циничный какой-то, очень едко и обидно может подшутить. Посе этого всегда извиняется, при чём видно, что он это делает искренне. Ночью плохо спит, его мучают кошмары. Говорит, снится, что за ним постоянно кто-то следит или что он находится в огромном доме, где множество коридоров, но нет окон, и он не может найти выход из этого места. Я пробовала успокаивать его, но, видимо, ему не слишком-то помогают мои беседы. О своих проблемах со мной он говорить отказывается. Тогда я намекнула ему, что, может, ему стоить проконсультироваться о своих страхах и проблемах у  кого-то, кто сведующ в этой области, но он сильно разозлился на меня и день не звонил, а потом явился и, казалось, что он прежний: милый и спокойный парень.

Я не знаю, чем ему помочь. Нормальны ли эти резкие перемены? Как себя с ним сейчас вести? Я боюсь слишком ему навязывать свою поддержку, потому как ему не нравится, когда о нём сильно печётся кто-то, но и оставаться в стороне безучастной тоже не могу.

Заранее спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
09.01.11
2 ответа

Доброго времени суток!

Эти перемены не нормальны. То, что Вы описываете, очень ильно напоминает действие духовного мира в его жизни. По какой-то причине он стал объектом атаки, и все эти проявления, которые Вы видите, следствие этого.

Как ему помочь? Хороший вопрос, по идее он сам должен этого захотеть. Без его желания помочь ему даже Сам Господь не может.

А как сделать так, чтобы он захотел?

Вопрос для обсуждения в чате, приходите, поговорим.

09.01.11

Если у вас есть возможность. разместите его фото в полный рос в анфас на моем чате. Я его посмотрю на наличие негатива.

09.01.11
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Юлия Ульянова

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Trimurti

от 700 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина Киселева_Психолог

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store