приёмный родитель - вопрос №51474

Добрый вечер! Важный вопрос: если я буду приёмным родителем ребёнка до 3 лет, меня отпустят с работы в отпуск по уходу за ребёнком?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

ст 257 ТК РФ

По вашему желанию вам может быть предоставлен отпуск по уходу за ребенком.

Удачи

В соответствии с Семейным законодательством. приемные родители наделены правами и несут обязанности равные с биологическими родителями.

Здравствуйте, да вы имеете право взять отпуск по уходу за ребенком до 3лет